CONSO-RENO-MOE-2026-01VGV OUVERT

Marché de mission de maîtrise d'oeuvre sur la rénovation énergétique et thermique du bâtiment du Consortium Museum et la redistribution de ses espaces et circulations, situé 37 rue de Longvic à Dijon

Autorité contractante
Association Le Coin du Miroir
Lieu d'exécution
Côte-d’Or
Date de soumission
07. September 2026, 06:00 dans 3 jours
Prestation
CPV 71210000
Original
Ouvrir l'avis
Description du projet

Le présent marché est passé selon la procédure de l'appel d'offres ouvert. La présente consultation concerne un marché de maitrise d'oeuvre (sans APS/ESQ) portant sur la rénovation énergétique et thermique du bâtiment du Consortium Museum ainsi que la redistribution de ses espaces et la modification de ses circulations. Le marché est composé d'une tranche ferme. Le marché regroupe les éléments de mission de maîtrise d'oeuvre confiés au titulaire qui comprennent : 1/ Mission de base : - APD / PC ; - PRO ; - ACT / DCE / AO - VISA ; - DET ; - AOR. 2/ Missions complémentaires : - DIAG ; - SYNTH ; - CSSI ; - OPC ; - FAISA (photovoltaïque)

Des consultations comme celle-ci, il y en a tout le temps.
Laissez-nous vous apporter la suivante.

TenderGenie consulte chaque jour toutes les plateformes de marchés publics et vous alerte lorsqu'une consultation correspond à votre entreprise. Déduit de cette page :

Architektur, Ingenieurwesen & Planung Côte-d’Or Acheteurs publics

Gratuit · sans carte bancaire · résiliable à tout moment

Lots

La consultation est divisée en 1 lots ; les offres sont admises par lot ou pour plusieurs lots.

Lot Prestation Exécution
LOT-0000 Marché de mission de maîtrise d'oeuvre sur la rénovation énergétique et thermique du bâtiment du Consortium Museum et la redistribution de ses espaces et circulations, situé 37 rue de Longvic à Dijon Le présent marché est passé selon la procédure de l'appel d'offres ouvert. La présente consultation concerne un marché de maitrise d'oeuvre (sans APS/ESQ) portant sur la rénovation énergétique et thermique du bâtiment du Consortium Museum ainsi que la redistribution de ses espaces et la modification de ses circulations. Le marché est composé d'une tranche ferme. Le marché regroupe les éléments de mission de maîtrise d'oeuvre confiés au titulaire qui comprennent : 1/ Mission de base : - APD / PC ; - PRO ; - ACT / DCE / AO - VISA ; - DET ; - AOR. 2/ Missions complémentaires : - DIAG ; - SYNTH ; - CSSI ; - OPC ; - FAISA (photovoltaïque) Sept. 2026

Documents de l’appel d’offres

Les documents de l’appel d’offres n’ont pas pu être chargés automatiquement. Vous les trouverez directement auprès du donneur d’ordre.

Procédure

Type de procédure
VGV
Publié
19. Juli 2026
Date de soumission
07. September 2026, 06:00

Acheteur

Service
Association Le Coin du Miroir
Contact
geraldine.minet@consortiummuseum.com
Original
Ouvrir l'avis sur la plateforme

Informations données sans garantie. Seul l'avis original de l'acheteur fait foi.