DAF_2026_001258VSVgV Dépassée

Collecte des déchets relevant de la compétence du service de l'énergie opérationnelle (SEO)

Autorité contractante
CSTA
Lieu d'exécution
Extra-Regio NUTS 3
Date de soumission
04. September 2026, 15:30 dépassée
Prestation
CPV 90500000
Original
Ouvrir l'avis

La date limite de remise des offres est dépassée. Les informations restent consultables en archive. Les acheteurs publics de cette région lancent régulièrement des consultations de ce type — vous pouvez être alerté ci-dessous.

Description du projet

Consultation relative à la collecte, le traitement et la valorisation des déchets dangereux et non dangereux, issus de la logistique pétrolière et de l’utilisation de produits de mobilités, relevant de la compétence du Service de l’Energie Opérationnelle (SEO), en France hexagonale, Corse comprise, ainsi que la mise en œuvre et la location ou l’achat des moyens de collecte et de stockage associé

Cette échéance est passée — la prochaine consultation ne le sera pas.

TenderGenie vous alerte dès qu'un acheteur public lance une consultation comparable. Déduit de cette page :

Reinigung, Entsorgung & Facility Services Landwirtschaft, Umwelt & Forst Extra-Regio NUTS 3 Haute-Marne Acheteurs publics

Gratuit · sans carte bancaire · résiliable à tout moment

Lots

La consultation est divisée en 13 lots ; les offres sont admises par lot ou pour plusieurs lots.

Lot Prestation Exécution
LOT-0002 Zone Nord Lot multi-site qui couvre une partie du territoire hexagonal et qui concerne à titre principal la collecte d’emballages souillés, dont des générateurs aérosols, et à titre accessoire des produits chimiques et pétroliers périmés ou usagés, ainsi que des matériels légers souillés. Les sites concernés sont ceux des bénéficiaires du SEO (ou « clients SEO »), c'est-à-dire les bases militaires, les gendarmeries et d'autres administrations. Dez. 2026
LOT-0003 Zone Nord-Est Lot multi-site qui couvre une partie du territoire hexagonal et qui concerne à titre principal la collecte d’emballages souillés, dont des générateurs aérosols, et à titre accessoire des produits chimiques et pétroliers périmés ou usagés, ainsi que des matériels légers souillés. Les sites concernés sont ceux des bénéficiaires du SEO (ou « clients SEO »), c'est-à-dire les bases militaires, les gendarmeries et d'autres administrations. Dez. 2026
LOT-0004 Zone Sud-Ouest Lot multi-site qui couvre une partie du territoire hexagonal et qui concerne à titre principal la collecte d’emballages souillés, dont des générateurs aérosols, et à titre accessoire des produits chimiques et pétroliers périmés ou usagés, ainsi que des matériels légers souillés. Les sites concernés sont ceux des bénéficiaires du SEO (ou « clients SEO »), c'est-à-dire les bases militaires, les gendarmeries et d'autres administrations. Dez. 2026
LOT-0005 Zone Sud-Est Lot multi-site qui couvre une partie du territoire hexagonal et qui concerne à titre principal la collecte d’emballages souillés, dont des générateurs aérosols, et à titre accessoire des produits chimiques et pétroliers périmés ou usagés, ainsi que des matériels légers souillés. Les sites concernés sont ceux des bénéficiaires du SEO (ou « clients SEO »), c'est-à-dire les bases militaires, les gendarmeries et d'autres administrations. Dez. 2026
LOT-0007 Bouy 51400 Lot qui porte sur un site unique exploité directement par le SEO et produit des déchets spécifiques à son activité particulière. Dez. 2026
LOT-0008 Brest 29400 Lot qui porte sur une entité unique exploitée directement par le SEO et produit des déchets spécifiques à son activité particulière. Deux sites à Brest. Dez. 2026
LOT-0009 Toulon 83000 Lot qui porte sur une entité unique exploitée directement par le SEO et produit des déchets spécifiques à son activité particulière. Trois sites à Toulon. Dez. 2026
LOT-0010 Cherbourg-en-Cotentin 50100 Lot qui porte sur un site unique exploité directement par le SEO et produit des déchets spécifiques à son activité particulière. Dez. 2026
LOT-0011 Marseille 13000 Lot qui porte sur un site unique exploité directement par le SEO et produit des déchets spécifiques à son activité particulière. Dez. 2026
LOT-0012 Varennes-sur-Seine 77130 Lot qui porte sur un site unique exploité directement par le SEO et produit des déchets spécifiques à son activité particulière. Dez. 2026
LOT-0013 Chalon-sur-Saône 71100 Lot qui porte sur une entité unique exploitée directement par le SEO et produit des déchets spécifiques à son activité particulière. Deux sites à Chalon-sur-Saône. Dez. 2026
LOT-0006 Corse Lot multi-site qui couvre une partie du territoire hexagonal et qui concerne à titre principal la collecte d’emballages souillés, dont des générateurs aérosols, et à titre accessoire des produits chimiques et pétroliers périmés ou usagés, ainsi que des matériels légers souillés. Les sites concernés sont ceux des bénéficiaires du SEO (ou « clients SEO »), c'est-à-dire les bases militaires, les gendarmeries et d'autres administrations. Dez. 2026
LOT-0001 Zone Nord-Ouest Lot multi-site dont chacun couvre une partie du territoire hexagonal qui concerne à titre principal la collecte d’emballages souillés, dont des générateurs aérosols, et à titre accessoire des produits chimiques et pétroliers périmés ou usagés, ainsi que des matériels légers souillés. Les sites concernés sont ceux des bénéficiaires du SEO (ou « clients SEO »), c'est-à-dire les bases militaires, les gendarmeries et d'autres administrations. Dez. 2026

Documents de l’appel d’offres

Les documents de l’appel d’offres n’ont pas pu être chargés automatiquement. Vous les trouverez directement auprès du donneur d’ordre.

Procédure

Type de procédure
VSVgV
Publié
29. Juli 2026
Date limite des questions
28. August 2026
Date de soumission
04. September 2026, 15:30

Acheteur

Service
CSTA
Contact
joseph.colin@intradef.gouv.fr
Original
Ouvrir l'avis sur la plateforme

Informations données sans garantie. Seul l'avis original de l'acheteur fait foi.