28199SektVO OUVERT

28199/2026 Unterhalts- und Glasreinigung Flughafen Bremen

Autorité contractante
Flughafen Bremen GmbH
Lieu d'exécution
Bremen, Kreisfreie Stadt
Date de soumission
07. September 2026, 07:00 dans 3 jours
Prestation
CPV 90911200
Original
Ouvrir l'avis
Description du projet

Gegenstand des vorliegenden Vergabeverfahrens sind in Los 1 Leistungen der Unterhaltsreinigung (u.a. Gebäudereinigung, Büroreinigung, Abfallverbringung, hygienische Erfordernisse) und in Los 2 Leistungen der Glasreinigung (Fenster- und Rahmenreinigung) für die verschiedenen Liegenschaften des Flughafen Bremen mit dem Ziel, einen effizienten, zuverlässigen und qualitativ hochwertigen Reinigungsbetrieb sicherzustellen. Maßgeblich für Art, Umfang und Qualität der zu erbringenden Leistungen ist die jeweilige Leistungsbeschreibung Die Einzelheiten sind den Vergabeunterlagen zu entnehmen.

Des consultations comme celle-ci, il y en a tout le temps.
Laissez-nous vous apporter la suivante.

TenderGenie consulte chaque jour toutes les plateformes de marchés publics et vous alerte lorsqu'une consultation correspond à votre entreprise. Déduit de cette page :

Reinigung, Entsorgung & Facility Services Landwirtschaft, Umwelt & Forst Bremen, Kreisfreie Stadt Acheteurs publics

Gratuit · sans carte bancaire · résiliable à tout moment

Lots

La consultation est divisée en 2 lots ; les offres sont admises par lot ou pour plusieurs lots.

Lot Prestation Exécution
LOT-0001 Hauptbereich Die Unterhaltsreinigung umfasst insbesondere die Terminals, Wartebereiche, Flure Büros, sanitären Anlagen, Teeküchen sowie die hygienische Erfordernisse. Die Leistungen sind sowohl im öffentlichen als auch im nicht-öffentlichen Bereich des Flughafen Bremen zu erbringen. Die Leistungen sind während des laufenden Flugbetriebs, unter Publikumseinfluss sowie gelegentlich während der Nachtstunden zu erbringen. Die genauen Einzelheiten, Anforderungen, Reinigungsintervalle, Qualitätsstandards und Besonderheiten sind den Vergabeunterlagen zu entnehmen. Zu reinigende Bodenfläche (Bodenfläche = Grundfläche des Objektes über alle Stockwerke in qm ohne Wände/Fassaden): ca. 35.000 m2. Der öffentliche Auftraggeber behält sich das Recht vor, den Auftrag auf der Grundlage der ursprünglichen Angebote zu vergeben. Juni 2027 – Juni 2029
LOT-0002 Los 2 - Glasreinigung Die Fensterreinigung umfasst insbesondere die Außen- und Innenreinigung der Fenster als auch die Rahmen- und Rahmenfalzreinigung. Die Leistungen sind sowohl im öffentlichen als auch im nicht-öffentlichen Bereich des Flughafen Bremen zu erbringen. Die Leistungen sind während des laufenden Flugbetriebs, unter Publikumseinfluss sowie gelegentlich während der Nachtstunden zu erbringen. Die genauen Einzelheiten, Anforderungen, Reinigungsintervalle, Qualitätsstandards und Besonderheiten sind den Vergabeunterlagen zu entnehmen. Zu reinigende Glasfläche (Glasfläche = in qm einseitig gemessen): ca. 15.000 m2. Der öffentliche Auftraggeber behält sich das Recht vor, den Auftrag auf der Grundlage der ursprünglichen Angebote zu vergeben. Juni 2027 – Juni 2029

Documents de l’appel d’offres

Les documents de l’appel d’offres n’ont pas pu être chargés automatiquement. Vous les trouverez directement auprès du donneur d’ordre.

Procédure

Type de procédure
SektVO
Publié
05. August 2026
Date de soumission
07. September 2026, 07:00

Acheteur

Service
Flughafen Bremen GmbH
Contact
anika.vogt@airport-bremen.de
Original
Ouvrir l'avis sur la plateforme

Informations données sans garantie. Seul l'avis original de l'acheteur fait foi.