1000003992VGV OFFEN

Entleerung, Reinigung und Wartung von diversen Anlagen und Transport der Inhalte zu einer Behandlungsanlage sowie Behandlung der Inhalte (AVV-Nr. 13 05 02* und 13 05 03*)

Ausschreibende Stelle
Berliner Stadtreinigungsbetriebe AöR
Leistungsort
Berlin
Angebotsfrist
01. Oktober 2026, 08:00 in 27 Tagen
Leistung
CPV 90513700
Original
Bekanntmachung öffnen
Projektbeschreibung

Die Vergabe wird in 3 Lose aufgeteilt. - Los 1: Entleerung, Reinigung und Wartung von Abscheider- , Sedimentationsanlagen, Schlammfängen sowie sonstigen Abwassersammeltanks gem. DIN 1999 Teil 100 in Verbindung mit DIN EN 858-1 und DIN EN 858-2 (in der jeweils aktuellsten Fassung) und Transport der Inhalte zu einer Behandlungsanlage – Anfallort: diverse BSR Liegenschaften - Los 2: Entleerung, Reinigung und Wartung von Abscheider- , Sedimentationsanlagen, Schlammfängen sowie sonstigen Abwassersammeltanks gem. DIN 1999 Teil 100 in Verbindung mit DIN EN 858-1 und DIN EN 858-2 (in der jeweils aktuellsten Fassung) und Transport der Inhalte zu einer Behandlungsanlage – Anfallort: BSR Liegenschaft: Freiheit 24 - Los 3: Übernahme und Behandlung von Schlämmen aus Abscheider-, Sedimentationsanlagen und Schlammfängen (AVV-Nr. 13 05 02* und 13 05 03*).

Solche Ausschreibungen gibt es laufend.
Lassen Sie sich die nächste bringen.

TenderGenie liest täglich alle deutschen Vergabeplattformen und benachrichtigt Sie, wenn eine Ausschreibung zu Ihrem Betrieb passt. Aus dieser Seite abgeleitet:

Reinigung, Entsorgung & Facility Services Landwirtschaft, Umwelt & Forst Berlin Öffentliche Auftraggeber

Kostenlos · keine Kreditkarte · jederzeit abbestellbar

Lose

Die Ausschreibung ist in 3 Lose aufgeteilt; Angebote sind je Los oder für mehrere Lose zulässig.

Los Leistung Ausführung
LOT-0003 Entleerung, Reinigung und Wartung von diversen Anlagen und Transport der Inhalte zu einer Behandlungsanlage sowie Behandlung der Inhalte (AVV-Nr. 13 05 02* und 13 05 03*) Los 3: Übernahme und Behandlung von Schlämmen aus Abscheider-, Sedimentationsanlagen und Schlammfängen (AVV-Nr. 13 05 02* und 13 05 03*). Okt. 2026 – Okt. 2028
LOT-0001 Entleerung, Reinigung und Wartung von diversen Anlagen und Transport der Inhalte zu einer Behandlungsanlage sowie Behandlung der Inhalte (AVV-Nr. 13 05 02* und 13 05 03*) Los 1: Entleerung, Reinigung und Wartung von Abscheider- , Sedimentationsanlagen, Schlammfängen sowie sonstigen Abwassersammeltanks gem. DIN 1999 Teil 100 in Verbindung mit DIN EN 858-1 und DIN EN 858-2 (in der jeweils aktuellsten Fassung) und Transport der Inhalte zu einer Behandlungsanlage – diverse BSR Liegenschaften Okt. 2026 – Okt. 2028
LOT-0002 Entleerung, Reinigung und Wartung von diversen Anlagen und Transport der Inhalte zu einer Behandlungsanlage sowie Behandlung der Inhalte (AVV-Nr. 13 05 02* und 13 05 03*) Los 2: Entleerung, Reinigung und Wartung von Abscheider- , Sedimentationsanlagen, Schlammfängen sowie sonstigen Abwassersammeltanks gem. DIN 1999 Teil 100 in Verbindung mit DIN EN 858-1 und DIN EN 858-2 (in der jeweils aktuellsten Fassung) und Transport der Inhalte zu einer Behandlungsanlage – Anfallort: BSR Liegenschaft: Freiheit 24 Okt. 2026 – Okt. 2028

Vergabeunterlagen

Die Vergabeunterlagen konnten nicht automatisch geladen werden. Du findest sie direkt beim Auftraggeber.

Verfahren

Verfahrensart
VGV
Veröffentlicht
31. August 2026
Angebotsfrist
01. Oktober 2026, 08:00

Vergabestelle

Stelle
Berliner Stadtreinigungsbetriebe AöR
Kontakt
Einkauf_Portal_Gruppe_4@bsr.de
Original
Bekanntmachung auf dem Vergabeportal öffnen

Alle Angaben ohne Gewähr. Maßgeblich ist die Originalbekanntmachung der Vergabestelle.