2026DLDA57VGV OFFEN

Fourniture de réactifs pour assurer la réalisation d'analyses microbiologiques pour les besoins du Laboratoire Départemental d'Analyses du Jura

Ausschreibende Stelle
Conseil départemental du Jura
Leistungsort
Jura
Angebotsfrist
11. September 2026, 09:00 in 7 Tagen
Leistung
CPV 33696500
Original
Bekanntmachung öffnen
Projektbeschreibung

Fourniture de réactifs destinés à la réalisation d'analyses microbiologiques pour le Laboratoire Départemental d'Analyses du Jura. La consultation est décomposée en 20 lots et prend la forme d'accords-cadres à bons de commande avec maximum, sans minimum, attribués séparément

Solche Ausschreibungen gibt es laufend.
Lassen Sie sich die nächste bringen.

TenderGenie liest täglich alle deutschen Vergabeplattformen und benachrichtigt Sie, wenn eine Ausschreibung zu Ihrem Betrieb passt. Aus dieser Seite abgeleitet:

Gesundheit & Medizintechnik Jura Öffentliche Auftraggeber

Kostenlos · keine Kreditkarte · jederzeit abbestellbar

Lose

Die Ausschreibung ist in 20 Lose aufgeteilt; Angebote sind je Los oder für mehrere Lose zulässig.

Los Leistung Ausführung
LOT-0012 Gélose MRS / Gélose TSC / Gélose PCA / Gélose VRBL / Gélose YGC / Gélose VRBG / D. Cyclosérine / TBX / Pseudomonas CFC Fourniture de réactifs pour analyses microbiologiques Dez. 2026
LOT-0019 Milieux levures et bactéries Fourniture de réactifs pour analyses microbiologiques Dez. 2026
LOT-0017 Salmonella sérum Fourniture de réactifs pour analyses microbiologiques Dez. 2026
LOT-0009 Gélose CN, Gélose TCS, Gélose PCA sans glucose Fourniture de réactifs pour analyses microbiologiques Dez. 2026
LOT-0010 Gélose GVPC, Sérums anti légionella Fourniture de réactifs pour analyses microbiologiques Dez. 2026
LOT-0013 Milieu Baird Parker Fourniture de réactifs pour analyses microbiologiques Dez. 2026
LOT-0014 Slanetz et Bartley / CCA Fourniture de réactifs pour analyses microbiologiques Dez. 2026
LOT-0015 Tryptone sel Fourniture de réactifs pour analyses microbiologiques Dez. 2026
LOT-0016 Gélose TTC, IRIS salmonella Fourniture de réactifs pour analyses microbiologiques Dez. 2026
LOT-0002 Bouillon Fraser Fourniture de réactifs pour analyses microbiologiques Dez. 2026
LOT-0003 Bouillon RVS, Bouillon BHI, Kliger hajna Fourniture de réactifs pour analyses microbiologiques Dez. 2026
LOT-0004 Gélose nutritive / Gélose TSYE / PCA Fourniture de réactifs pour analyses microbiologiques Dez. 2026
LOT-0005 Milieu Bryant Burkey Fourniture de réactifs pour analyses microbiologiques Dez. 2026
LOT-0001 Bouillon Acétamide et Tryptophane, Diluant, Microplaques Fourniture de réactifs pour analyses microbiologiques Dez. 2026
LOT-0011 Gélose Columbia / Gélose vert brillant / Gélose XLD / Indicateur anaéro / Sachet anaérogène / Réactif oxydase / Gélose MYP / Gélose contrôle surface Fourniture de réactifs pour analyses microbiologiques Dez. 2026
LOT-0018 Kit Levia, Réactifs de coloration, Kit Bretta Fourniture de réactifs pour analyses microbiologiques Dez. 2026
LOT-0020 Letheen Fourniture de réactifs pour analyses microbiologiques Dez. 2026
LOT-0006 Eau peptonée tamponnée Fourniture de réactifs pour analyses microbilogiques Dez. 2026
LOT-0007 Films gélosés / Disques de confirmation Fourniture de réactifs pour analyses microbiologiques Dez. 2026
LOT-0008 Gélose BCYE / Gélose Mueller Hinton / Réactif Kovacs / Milieu conservation / Rapid L mono / Gélose Agar / Gélose BEA Fourniture de réactifs pour analyses microbiologiques Dez. 2026

Vergabeunterlagen

Die Vergabeunterlagen konnten nicht automatisch geladen werden. Du findest sie direkt beim Auftraggeber.

Verfahren

Verfahrensart
VGV
Veröffentlicht
26. Juli 2026
Angebotsfrist
11. September 2026, 09:00

Vergabestelle

Stelle
Conseil départemental du Jura
Kontakt
marches@jura.fr
Original
Bekanntmachung auf dem Vergabeportal öffnen

Alle Angaben ohne Gewähr. Maßgeblich ist die Originalbekanntmachung der Vergabestelle.