2600551VOB/A-EU OFFEN

Marché global de performance pour la rénovation énergétique du lycée Camille Claudel à VAUREAL (95)

Ausschreibende Stelle
REGION ILE-DE-FRANCE
Leistungsort
Val-d’Oise
Angebotsfrist
07. September 2026, 15:00 in 3 Tagen
Leistung
CPV 45000000
Original
Bekanntmachung öffnen
Projektbeschreibung

Situé au 4 avenue Federico Garcia Lorca à Vauréal (95490), le lycée occupe un ensemble bâti destiné à l'enseignement, comprenant également un CDI, un réfectoire ainsi que des logements de fonction. L'établissement accueille environ 1 340 élèves et compte près de 130 membres du personnel enseignant et administratif. Le site a été construit en plusieurs phases : les bâtiments A, B, C, E et F datent de 1989, le bâtiment D de 1990, et un préfabriqué a été ajouté en 2021, hors périmètre du projet. La surface SHON totale est de 14 037 m². Le bâtiment E est de plain-pied (RDC), les bâtiments C et F s'élèvent sur deux niveaux (R+1), tandis que les bâtiments A, B et D atteignent trois niveaux (R+2). Le lycée est classé ERP de type R, 1ere catégorie, avec une composante habitat. Le programme est présenté au règlement de consultation.

Solche Ausschreibungen gibt es laufend.
Lassen Sie sich die nächste bringen.

TenderGenie liest täglich alle deutschen Vergabeplattformen und benachrichtigt Sie, wenn eine Ausschreibung zu Ihrem Betrieb passt. Aus dieser Seite abgeleitet:

Bauwesen & Infrastruktur Val-d’Oise Öffentliche Auftraggeber

Kostenlos · keine Kreditkarte · jederzeit abbestellbar

Lose

Die Ausschreibung ist in 1 Lose aufgeteilt; Angebote sind je Los oder für mehrere Lose zulässig.

Los Leistung Ausführung
LOT-0001 Marché Global de performance pour le rénovation énergétique du lycée Camille Claudel à VAUREAL (95) Situé au 4 avenue Federico Garcia Lorca à Vauréal (95490), le lycée occupe un ensemble bâti destiné à l'enseignement, comprenant également un CDI, un réfectoire ainsi que des logements de fonction. L'établissement accueille environ 1 340 élèves et compte près de 130 membres du personnel enseignant et administratif. Le site a été construit en plusieurs phases : les bâtiments A, B, C, E et F datent de 1989, le bâtiment D de 1990, et un préfabriqué a été ajouté en 2021, hors périmètre du projet. La surface SHON totale est de 14 037 m². Le bâtiment E est de plain-pied (RDC), les bâtiments C et F s'élèvent sur deux niveaux (R+1), tandis que les bâtiments A, B et D atteignent trois niveaux (R+2). Le lycée est classé ERP de type R, 1ere catégorie, avec une composante habitat. Le programme est présenté au règlement de consultation.

Vergabeunterlagen

Die Vergabeunterlagen konnten nicht automatisch geladen werden. Du findest sie direkt beim Auftraggeber.

Verfahren

Verfahrensart
VOB/A-EU
Veröffentlicht
19. Juli 2026
Angebotsfrist
07. September 2026, 15:00

Vergabestelle

Stelle
REGION ILE-DE-FRANCE
Kontakt
b.ratier@idf-constructiondurable.fr
Original
Bekanntmachung auf dem Vergabeportal öffnen

Alle Angaben ohne Gewähr. Maßgeblich ist die Originalbekanntmachung der Vergabestelle.