04.7-025-2026VGV OFFEN

Stromliefervertrag für das Universitätsklinikum Essen

Ausschreibende Stelle
Universitätsklinikum Essen AÖR
Leistungsort
Essen, Kreisfreie Stadt
Angebotsfrist
12. Oktober 2026, 08:00 in 38 Tagen
Leistung
CPV 09000000
Original
Bekanntmachung öffnen
Projektbeschreibung

Vergabe-Bezeichnung: Ökostromlieferung für das Universitätsklinikum Essen (AöR) für den Zeitraum 01.01.2027 bis 31.12.2028 mit Verlängerungsoption

Solche Ausschreibungen gibt es laufend.
Lassen Sie sich die nächste bringen.

TenderGenie liest täglich alle deutschen Vergabeplattformen und benachrichtigt Sie, wenn eine Ausschreibung zu Ihrem Betrieb passt. Aus dieser Seite abgeleitet:

Energie & Versorgung Essen, Kreisfreie Stadt Öffentliche Auftraggeber

Kostenlos · keine Kreditkarte · jederzeit abbestellbar

Lose

Die Ausschreibung ist in 1 Lose aufgeteilt; Angebote sind je Los oder für mehrere Lose zulässig.

Los Leistung Ausführung
LOT-0001 Stromliefervertrag für das Universitätsklinikum Essen Vergabe-Beschreibung: Lieferung von 226.000 MWh Ökostrom für die Jahre 2027 bis maximal 2030 als horizontales Tranchenmodell Auftraggeber/Leistungsempfänger: Universitätsklinikum Essen (AöR), Hufelandstraße 55 in 45147 Essen Vergabeart: Offenes Verfahren nach §§ 15 VgV, 82 VgV, 119 GWB Energieart: Strom // Energiequalität: Ökostrom Menge/a: 226.000 MWh über die maximale Laufzeit Anzahl Lose: 1 Los Lieferperiode: Lieferzeitraum 01.01.2027 bis 31.12.2030, die Lieferjahre 2029+2030 sind optional verlängerbar. Siehe hierzu die Regelungen in §4 des Liefervertrages. Dez. 2026 – Dez. 2028

Vergabeunterlagen

Die Vergabeunterlagen konnten nicht automatisch geladen werden. Du findest sie direkt beim Auftraggeber.

Verfahren

Verfahrensart
VGV
Veröffentlicht
01. September 2026
Fragefrist
05. Oktober 2026
Angebotsfrist
12. Oktober 2026, 08:00

Vergabestelle

Stelle
Universitätsklinikum Essen AÖR
Kontakt
vergabe-dez04@uk-essen.de
Original
Bekanntmachung auf dem Vergabeportal öffnen

Alle Angaben ohne Gewähr. Maßgeblich ist die Originalbekanntmachung der Vergabestelle.