LOT-0001 350-1-HASektVO OFFEN

SWU |Avenio XL - Bodenbelagsarbeiten

Ausschreibende Stelle
SWU Stadtwerke Ulm/Neu-Ulm GmbH
Leistungsort
Ulm, Stadtkreis
Angebotsfrist
07. September 2026, 09:00 in 3 Tagen
Leistung
CPV 45432100
Original
Bekanntmachung öffnen
Projektbeschreibung

Bodenbelagsarbeiten im Rahmen des Projekts „VBH 2030 – AvenioXL Ausbaustufe 1“ auf dem Betriebshof der SWU Verkehr GmbH in Ulm. Die Leistung umfasst die Untergrundvorbereitung (Fräsen, Schleifen, Spachteln), Abdichtungsarbeiten, Grundierungen sowie Lieferung und Verlegung von industriell genutzten NICOCYL®-Bodenbelägen einschließlich Sockelleisten, Markierungen, Anschluss- und Fugenarbeiten sowie Oberflächenversiegelung. Die Arbeiten erfolgen abschnittsweise in mehreren Bereichen der Hallen C und E (Zentralwerkstatt, Klebebereich/Thermowand mit Radlastwaage, Arbeitsstände, Schichtbüro Waschhalle) bei laufendem Betrieb. Gesamtfläche der Bodenbelagsarbeiten ca. 1.350 m².

Solche Ausschreibungen gibt es laufend.
Lassen Sie sich die nächste bringen.

TenderGenie liest täglich alle deutschen Vergabeplattformen und benachrichtigt Sie, wenn eine Ausschreibung zu Ihrem Betrieb passt. Aus dieser Seite abgeleitet:

Bauwesen & Infrastruktur Ulm, Stadtkreis Öffentliche Auftraggeber

Kostenlos · keine Kreditkarte · jederzeit abbestellbar

Lose

Die Ausschreibung ist in 1 Lose aufgeteilt; Angebote sind je Los oder für mehrere Lose zulässig.

Los Leistung Ausführung
LOT-0001 SWU |Avenio XL - Bodenbelagsarbeiten Bodenbelagsarbeiten im Rahmen des Projekts „VBH 2030 – AvenioXL Ausbaustufe 1“ auf dem Betriebshof der SWU Verkehr GmbH in Ulm. Die Leistung umfasst die Untergrundvorbereitung (Fräsen, Schleifen, Spachteln), Abdichtungsarbeiten, Grundierungen sowie Lieferung und Verlegung von industriell genutzten NICOCYL®-Bodenbelägen einschließlich Sockelleisten, Markierungen, Anschluss- und Fugenarbeiten sowie Oberflächenversiegelung. Die Arbeiten erfolgen abschnittsweise in mehreren Bereichen der Hallen C und E (Zentralwerkstatt, Klebebereich/Thermowand mit Radlastwaage, Arbeitsstände, Schichtbüro Waschhalle) bei laufendem Betrieb. Gesamtfläche der Bodenbelagsarbeiten ca. 1.350 m².

Vergabeunterlagen

Die Vergabeunterlagen konnten nicht automatisch geladen werden. Du findest sie direkt beim Auftraggeber.

Verfahren

Verfahrensart
SektVO
Veröffentlicht
05. August 2026
Angebotsfrist
07. September 2026, 09:00

Vergabestelle

Stelle
SWU Stadtwerke Ulm/Neu-Ulm GmbH
Kontakt
info@swu.de
Original
Bekanntmachung auf dem Vergabeportal öffnen

Alle Angaben ohne Gewähr. Maßgeblich ist die Originalbekanntmachung der Vergabestelle.