PPP26S-31/6033/2026-010-ACVGV OFFEN

MAINTENANCE DES INSTALLATIONS THERMIQUES - CVC

Ausschreibende Stelle
Mairie de Launaguet
Leistungsort
Haute-Garonne
Angebotsfrist
07. September 2026, 10:00 in 3 Tagen
Leistung
CPV 39715200
Original
Bekanntmachung öffnen
Projektbeschreibung

Le présent marché de fournitures et de services a pour objet d'assurer fourniture et de service visant à assurer l’entretien, l’exploitation et la maintenance de l’ensemble des installations techniques du bâtiment, dans un souci de confort pour les occupants, d’optimisation énergétique et de qualité de service. Il s'articule autour de trois enjeux majeurs : - Confort & Sécurité : Maintien d'une qualité de service optimale et d'un niveau de confort adapté aux occupants. - Performance Énergétique : Optimisation et rationalisation du fonctionnement des équipements pour réduire l'empreinte carbone et la facture énergétique. - Pérennité du Patrimoine : Entretien rigoureux et maintenance (préventive et corrective) de l'ensemble des installations techniques Il a pour périmètre de prestations : - Conduite & Exploitation : Pilotage, réglages et suivi quotidien des équipements techniques. - Maintenance Préventive : Entretien systématique, visites réglementaires et révisions périodiques. - Maintenance Corrective & Dépannage : Interventions curatives, astreinte et remise en service des installations. - Suivi Énergétique : Analyse des consommations, propositions d'améliorations et réglages de sobriété.

Solche Ausschreibungen gibt es laufend.
Lassen Sie sich die nächste bringen.

TenderGenie liest täglich alle deutschen Vergabeplattformen und benachrichtigt Sie, wenn eine Ausschreibung zu Ihrem Betrieb passt. Aus dieser Seite abgeleitet:

Haute-Garonne Öffentliche Auftraggeber

Kostenlos · keine Kreditkarte · jederzeit abbestellbar

Lose

Die Ausschreibung ist in 1 Lose aufgeteilt; Angebote sind je Los oder für mehrere Lose zulässig.

Los Leistung Ausführung
LOT-0001 MAINTENANCE DES INSTALLATIONS THERMIQUES - CVC Le présent marché de fournitures et de services a pour objet d'assurer fourniture et de service visant à assurer l’entretien, l’exploitation et la maintenance de l’ensemble des installations techniques du bâtiment, dans un souci de confort pour les occupants, d’optimisation énergétique et de qualité de service. Il s'articule autour de trois enjeux majeurs : - Confort & Sécurité : Maintien d'une qualité de service optimale et d'un niveau de confort adapté aux occupants. - Performance Énergétique : Optimisation et rationalisation du fonctionnement des équipements pour réduire l'empreinte carbone et la facture énergétique. - Pérennité du Patrimoine : Entretien rigoureux et maintenance (préventive et corrective) de l'ensemble des installations techniques Il a pour périmètre de prestations : - Conduite & Exploitation : Pilotage, réglages et suivi quotidien des équipements techniques. - Maintenance Préventive : Entretien systématique, visites réglementaires et révisions périodiques. - Maintenance Corrective & Dépannage : Interventions curatives, astreinte et remise en service des installations. - Suivi Énergétique : Analyse des consommations, propositions d'améliorations et réglages de sobriété. Sept. 2026 – Sept. 2031

Vergabeunterlagen

Die Vergabeunterlagen konnten nicht automatisch geladen werden. Du findest sie direkt beim Auftraggeber.

Verfahren

Verfahrensart
VGV
Veröffentlicht
04. August 2026
Angebotsfrist
07. September 2026, 10:00

Vergabestelle

Stelle
Mairie de Launaguet
Kontakt
elodie.jordy@mairie-launaguet.fr
Original
Bekanntmachung auf dem Vergabeportal öffnen

Alle Angaben ohne Gewähr. Maßgeblich ist die Originalbekanntmachung der Vergabestelle.