41EU/26VOB/A-EU OFFEN

41EU/26 Erd-, und Rohbauarbeiten - IGS Trier_Sanierung und Erweiterung Geb. L

Ausschreibende Stelle
Stadt Trier
Leistungsort
Trier, Kreisfreie Stadt
Angebotsfrist
01. Oktober 2026, 08:00 in 27 Tagen
Leistung
CPV 45223220
Original
Bekanntmachung öffnen
Projektbeschreibung

Bei den ausgeschriebenen Arbeiten handelt es sich um Erdarbeiten (ca. 1.450 m3 Aushub), Entwässerungsarbeiten im und außerhalb des Baufeldes (ca. 200 m Grundleitungen), Ertüchtigung der Treppen im Bestand, sowie Mauerwerksarbeiten im Bestand (ca. 760 m2). Beton- und Stahlbetonarbeiten sowie Mauerwerksarbeiten zur Errichtung des Anbau (3-geschossigen Baukörpers Abmessungen ca. 33,80m x 8,60m, auf einer tragenden Bodenplatte und Außen- ,Innenwände sowie Decken aus Ortbeton, bzw. Mauerwerk und Arbeiten an den Übergängen zum Bestandsbaukörper.

Solche Ausschreibungen gibt es laufend.
Lassen Sie sich die nächste bringen.

TenderGenie liest täglich alle deutschen Vergabeplattformen und benachrichtigt Sie, wenn eine Ausschreibung zu Ihrem Betrieb passt. Aus dieser Seite abgeleitet:

Bauwesen & Infrastruktur Trier, Kreisfreie Stadt Öffentliche Auftraggeber

Kostenlos · keine Kreditkarte · jederzeit abbestellbar

Lose

Die Ausschreibung ist in 1 Lose aufgeteilt; Angebote sind je Los oder für mehrere Lose zulässig.

Los Leistung Ausführung
LOT-0001 41EU/26 Erd-, und Rohbauarbeiten - IGS Trier_Sanierung und Erweiterung Geb. L Bei den ausgeschriebenen Arbeiten handelt es sich um Erdarbeiten (ca. 1.450 m3 Aushub), Entwässerungsarbeiten im und außerhalb des Baufeldes (ca. 200 m Grundleitungen), Ertüchtigung der Treppen im Bestand, sowie Mauerwerksarbeiten im Bestand (ca. 760 m2). Beton- und Stahlbetonarbeiten sowie Mauerwerksarbeiten zur Errichtung des Anbau (3-geschossigen Baukörpers Abmessungen ca. 33,80m x 8,60m, auf einer tragenden Bodenplatte und Außen- ,Innenwände sowie Decken aus Ortbeton, bzw. Mauerwerk und Arbeiten an den Übergängen zum Bestandsbaukörper.

Vergabeunterlagen

Die Vergabeunterlagen konnten nicht automatisch geladen werden. Du findest sie direkt beim Auftraggeber.

Verfahren

Verfahrensart
VOB/A-EU
Veröffentlicht
30. August 2026
Fragefrist
24. September 2026
Angebotsfrist
01. Oktober 2026, 08:00

Vergabestelle

Stelle
Stadt Trier
Kontakt
vergabestelle@trier.de
Original
Bekanntmachung auf dem Vergabeportal öffnen

Alle Angaben ohne Gewähr. Maßgeblich ist die Originalbekanntmachung der Vergabestelle.