BauR H-11074-2026VOB/A-EU OFFEN

Maler- und Lackierarbeiten

Ausschreibende Stelle
Landeshauptstadt München, Baureferat
Leistungsort
München, Kreisfreie Stadt
Angebotsfrist
08. September 2026, 08:20 in 4 Tagen
Leistung
CPV 45442121
Original
Bekanntmachung öffnen
Projektbeschreibung

Neubau Grund-, Mittelschule und Haus für Kinder Königswieserstr. 7,

Solche Ausschreibungen gibt es laufend.
Lassen Sie sich die nächste bringen.

TenderGenie liest täglich alle deutschen Vergabeplattformen und benachrichtigt Sie, wenn eine Ausschreibung zu Ihrem Betrieb passt. Aus dieser Seite abgeleitet:

Bauwesen & Infrastruktur München, Kreisfreie Stadt Öffentliche Auftraggeber

Kostenlos · keine Kreditkarte · jederzeit abbestellbar

Lose

Die Ausschreibung ist in 1 Lose aufgeteilt; Angebote sind je Los oder für mehrere Lose zulässig.

Los Leistung Ausführung
LOT-0000 Maler- und Lackierarbeiten - ca. 3.000 m2 Deckenbeschichtungen Innenbereich, verschiedene Ausführungen - ca. 21.400 m2 Wandbeschichtungen Innenbereich, verschiedene Ausführungen - ca. 2.750 m2 Holzlasur Wandbereiche und Stützen Innenbereich - ca. 1.300 m2 Bodenbeschichtungen, verschiedene Ausführungen - ca. 1.380m2 Deckenbeschichtung Außenbereich

Vergabeunterlagen

Verfahren

Verfahrensart
VOB/A-EU
Veröffentlicht
28. Juli 2026
Fragefrist
01. September 2026
Angebotsfrist
08. September 2026, 08:20

Vergabestelle

Stelle
Landeshauptstadt München, Baureferat
Kontakt
bekanntmachungen.vz2.bau@muenchen.de
Original
Bekanntmachung auf dem Vergabeportal öffnen

Alle Angaben ohne Gewähr. Maßgeblich ist die Originalbekanntmachung der Vergabestelle.