B284/26VOB/A-EU OFFEN

Westfalenpark,WERK in Dortmund, Erd- und Rohbauarbeiten

Ausschreibende Stelle
Vergabe und Beschaffungszentrum Dortmund
Leistungsort
Dortmund, Kreisfreie Stadt
Angebotsfrist
05. September 2026, 18:00 in 2 Tagen
Leistung
CPV 45000000
Original
Bekanntmachung öffnen
Projektbeschreibung

Erd- und Rohbauarbeiten

Solche Ausschreibungen gibt es laufend.
Lassen Sie sich die nächste bringen.

TenderGenie liest täglich alle deutschen Vergabeplattformen und benachrichtigt Sie, wenn eine Ausschreibung zu Ihrem Betrieb passt. Aus dieser Seite abgeleitet:

Bauwesen & Infrastruktur Dortmund, Kreisfreie Stadt Öffentliche Auftraggeber

Kostenlos · keine Kreditkarte · jederzeit abbestellbar

Lose

Die Ausschreibung ist in 1 Lose aufgeteilt; Angebote sind je Los oder für mehrere Lose zulässig.

Los Leistung Ausführung
LOT-0001 Westfalenpark,WERK in Dortmund, Erd- und Rohbauarbeiten Bodenaushub, Homogenbereich E1,Schicht A/1, DK0, lösen, laden, entsorgen - 994 m³ Bodenaushub, Homogenbereich E1, Schicht A/2, DK0, lösen, laden, entsorgen - 2.077 m³ Bodenaushub, Homogenbereich E2, Schicht U/1, DK0, lösen, laden, entsorgen - 1.348 m³ Erschwerniszulage, Altleitungen 1 psch Ortbeton, für Bodenplatte, 20cm - 610 m³ Ortbeton, für Bodenplatte, 70cm - 346 m³ Ortbeton, für Stahlbetonaußenwand, 45cm - 305 m³ Schalung für Stahlbetonaußenwand, 45cm - 1.365 m² Stahlbetonaußenwand, 71cm, abgetreppt - 2 St Betonstahl 500 S, Stabstahl - 106 t Betonstahl 500 M, Stahlmatten - 55 t Baubeginn: Spätestens 12 Werktage nach Zugang Auftragsschreiben Bauende: Innerhalb von 180 Werktagen nach Baubeginn

Vergabeunterlagen

Verfahren

Verfahrensart
VOB/A-EU
Veröffentlicht
30. Juli 2026
Fragefrist
21. August 2026
Angebotsfrist
05. September 2026, 18:00

Vergabestelle

Stelle
Vergabe und Beschaffungszentrum Dortmund
Kontakt
hreeck@stadtdo.de
Original
Bekanntmachung auf dem Vergabeportal öffnen

Alle Angaben ohne Gewähr. Maßgeblich ist die Originalbekanntmachung der Vergabestelle.