7.08L2026.07.01VGV OFFEN

Feuerwehrfahrzeug HLF 20

Ausschreibende Stelle
Stadt Mölln - Der Bürgermeister
Leistungsort
Herzogtum Lauenburg
Angebotsfrist
12. Oktober 2026, 09:00 in 38 Tagen
Leistung
CPV 34144212
Original
Bekanntmachung öffnen
Projektbeschreibung

Fertigung und Lieferung eines fabrikneuen Hilfeleistungslöschgruppenfahrzeugs HLF20 mit Frontseilwinde für die Freiwillige Feuerwehr Talkau

Solche Ausschreibungen gibt es laufend.
Lassen Sie sich die nächste bringen.

TenderGenie liest täglich alle deutschen Vergabeplattformen und benachrichtigt Sie, wenn eine Ausschreibung zu Ihrem Betrieb passt. Aus dieser Seite abgeleitet:

Fahrzeuge & Mobilität Herzogtum Lauenburg Öffentliche Auftraggeber

Kostenlos · keine Kreditkarte · jederzeit abbestellbar

Lose

Die Ausschreibung ist in 2 Lose aufgeteilt; Angebote sind je Los oder für mehrere Lose zulässig.

Los Leistung Ausführung
LOT-0001 Allradfahrgestell für HLF 20 mit Frontseilwínde Allradfahrgestell geeignet zum Aufbau eines Löschgruppenfahrzeuges HLF 20 nach DIN EN 1846 und DIN 14 530-27 und DIN 14502 mit Frontseilwinde gem. LV
LOT-0002 Aufbau eines Hilfeleistungs-Löschgruppenfahrzeuges HLF 20 Feuerwehrtechnischer Aufbau eines Hilfeleistungs-Löschgruppenfahrzeuges HLF 20 nach DIN EN 1846 und DIN 14 530-27:2019-11 und DIN 14502 gem. LV.

Vergabeunterlagen

Die Vergabeunterlagen konnten nicht automatisch geladen werden. Du findest sie direkt beim Auftraggeber.

Verfahren

Verfahrensart
VGV
Veröffentlicht
30. August 2026
Fragefrist
28. September 2026
Angebotsfrist
12. Oktober 2026, 09:00

Vergabestelle

Stelle
Stadt Mölln - Der Bürgermeister
Kontakt
vergabe@moelln.de
Original
Bekanntmachung auf dem Vergabeportal öffnen

Alle Angaben ohne Gewähr. Maßgeblich ist die Originalbekanntmachung der Vergabestelle.