2026004469VOB/A-EU OFFEN

Sanitär MBA - MBG, Neubau Martin-Behaim-Gymnasium

Ausschreibende Stelle
WBG KOMMUNAL GmbH
Leistungsort
Nürnberg, Kreisfreie Stadt
Angebotsfrist
05. Oktober 2026, 07:20 in 31 Tagen
Leistung
CPV 45330000
Original
Bekanntmachung öffnen
Projektbeschreibung

Neubau Martin-Behaim-Gymnasium Sanitärinstallationsarbeiten MBA Grobmassen: Abwasser-Rohrleitungen: ca. 2.011 m Abwasser-Formstücke: ca. 2.377 Stück Bodenabläufe: ca. 31 St. Trinkwasser-Rohrleitungen: ca. 3.180 m Trinkwasser-Formstücke: ca. 3.230 St. Sanitärobjekte: WC’s. ca. 94 St. Waschtische: ca. 67 St. Urinale: ca. 40 St. WC’s barrierefrei: 4 St. Waschtische barrierefrei: 4 St. Ausgussbecken: ca. 9 St. Durchlauferhitzer: ca. 12 St. Werkraumbecken: ca. 4 St. Druckerhöhungsanlage: ca. 1 St. Trennstation mit Druckerhöhung ca. 2 St. Enthärtungsanlage: ca. 1 St. Erdaushub: ca. 680 m³ Schmutz- und Regenwasserentsorgung Rohrleitung: ca. 440 m Schmutz- und Regenwasserentsorgung Formstücke: ca. 261 St. Kaltwasserleitung: ca. 213 m Kaltwasser-Formstücke: ca. 17 St.

Solche Ausschreibungen gibt es laufend.
Lassen Sie sich die nächste bringen.

TenderGenie liest täglich alle deutschen Vergabeplattformen und benachrichtigt Sie, wenn eine Ausschreibung zu Ihrem Betrieb passt. Aus dieser Seite abgeleitet:

Bauwesen & Infrastruktur Nürnberg, Kreisfreie Stadt Öffentliche Auftraggeber

Kostenlos · keine Kreditkarte · jederzeit abbestellbar

Lose

Die Ausschreibung ist in 1 Lose aufgeteilt; Angebote sind je Los oder für mehrere Lose zulässig.

Los Leistung Ausführung
LOT-0001 Sanitär MBA - MBG, Neubau Martin-Behaim-Gymnasium Neubau Martin-Behaim-Gymnasium Sanitärinstallationsarbeiten MBA Grobmassen: Abwasser-Rohrleitungen: ca. 2.011 m Abwasser-Formstücke: ca. 2.377 Stück Bodenabläufe: ca. 31 St. Trinkwasser-Rohrleitungen: ca. 3.180 m Trinkwasser-Formstücke: ca. 3.230 St. Sanitärobjekte: WC’s. ca. 94 St. Waschtische: ca. 67 St. Urinale: ca. 40 St. WC’s barrierefrei: 4 St. Waschtische barrierefrei: 4 St. Ausgussbecken: ca. 9 St. Durchlauferhitzer: ca. 12 St. Werkraumbecken: ca. 4 St. Druckerhöhungsanlage: ca. 1 St. Trennstation mit Druckerhöhung ca. 2 St. Enthärtungsanlage: ca. 1 St. Erdaushub: ca. 680 m³ Schmutz- und Regenwasserentsorgung Rohrleitung: ca. 440 m Schmutz- und Regenwasserentsorgung Formstücke: ca. 261 St. Kaltwasserleitung: ca. 213 m Kaltwasser-Formstücke: ca. 17 St. Nov. 2026 – Mai 2029

Vergabeunterlagen

Die Vergabeunterlagen konnten nicht automatisch geladen werden. Du findest sie direkt beim Auftraggeber.

Verfahren

Verfahrensart
VOB/A-EU
Veröffentlicht
28. August 2026
Fragefrist
28. September 2026
Angebotsfrist
05. Oktober 2026, 07:20

Vergabestelle

Stelle
WBG KOMMUNAL GmbH
Kontakt
Vergabenwbgk@wbg.nuernberg.de
Original
Bekanntmachung auf dem Vergabeportal öffnen

Alle Angaben ohne Gewähr. Maßgeblich ist die Originalbekanntmachung der Vergabestelle.