B21045-30398001-001-342-01VOB/A-EU OFFEN

Trockenbauarbeiten_Ausbauarbeiten

Ausschreibende Stelle
Land Berlin – Sondervermögen Immobilien des Landes Berlin (SILB) c/o BIM Berliner Immobilienmanagement GmbH
Leistungsort
Berlin
Angebotsfrist
15. September 2026, 07:10 in 11 Tagen
Leistung
CPV 45324000
Original
Bekanntmachung öffnen
Projektbeschreibung

im Anschlussbereich der Fassade nach Erneuerung der Fenster: Ergänzung Trockenbauwände im Bereich der Fenster und Fassadenschwerte: ca. 100 m Ergänzung der Mineralfaser-Rasterdecke: ca. 500 m² und GKF-Abhangdecken: ca. 100 m². Maler- und Lackierarbeiten der fassadenseitigen Wände in den Innenräumen: Brüstungen und Heizkörperspiegel ca. 400 m² sowie Betonstützen ca. 580 m², sonstige Überholungsbeschichtung ca. 70 m², Deckenbeschichtungen ca. 100 m². Bodenbelagergänzungen im Erdgeschoss im Bereich der neuen Fassade: ca. 20 m Linoleumbelag sowie Betonwerksteinergänzungen an den Haupteingängen ca. 250 × 30 cm.

Solche Ausschreibungen gibt es laufend.
Lassen Sie sich die nächste bringen.

TenderGenie liest täglich alle deutschen Vergabeplattformen und benachrichtigt Sie, wenn eine Ausschreibung zu Ihrem Betrieb passt. Aus dieser Seite abgeleitet:

Bauwesen & Infrastruktur Berlin Öffentliche Auftraggeber

Kostenlos · keine Kreditkarte · jederzeit abbestellbar

Lose

Die Ausschreibung ist in 1 Lose aufgeteilt; Angebote sind je Los oder für mehrere Lose zulässig.

Los Leistung Ausführung
LOT-0000 Trockenbauarbeiten_Ausbauarbeiten Im Anschlussbereich der Fassade nach Erneuerung der Fenster: Ergänzung Trockenbauwände im Bereich der Fenster und Fassadenschwerte: ca. 100 m Ergänzung der Mineralfaser-Rasterdecke: ca. 500 m² und GKF-Abhangdecken: ca. 100 m². Maler- und Lackierarbeiten der fassadenseitigen Wände in den Innenräumen: Brüstungen und Heizkörperspiegel ca. 400 m² sowie Betonstützen ca. 580 m², sonstige Überholungsbeschichtung ca. 70 m², Deckenbeschichtungen ca. 100 m². Bodenbelagergänzungen im Erdgeschoss im Bereich der neuen Fassade: ca. 20 m Linoleumbelag sowie Betonwerksteinergänzungen an den Haupteingängen ca. 250 × 30 cm. Okt. 2026 – Juli 2027

Vergabeunterlagen

Verfahren

Verfahrensart
VOB/A-EU
Veröffentlicht
11. August 2026
Fragefrist
09. September 2026
Angebotsfrist
15. September 2026, 07:10

Vergabestelle

Stelle
Land Berlin – Sondervermögen Immobilien des Landes Berlin (SILB) c/o BIM Berliner Immobilienmanagement GmbH
Kontakt
Einkauf@bim-berlin.de
Original
Bekanntmachung auf dem Vergabeportal öffnen

Alle Angaben ohne Gewähr. Maßgeblich ist die Originalbekanntmachung der Vergabestelle.