26O50158VOB/A-EU OFFEN

SLUB Interim Haus F

Ausschreibende Stelle
Staatsbetrieb Sächsisches Immobilien- und Baumanagement, Zentrale, Zentralstelle Vergabe- und Vertragsmanagement
Leistungsort
Dresden, Kreisfreie Stadt
Angebotsfrist
16. September 2026, 07:00 in 12 Tagen
Leistung
CPV 45312000
Original
Bekanntmachung öffnen
Projektbeschreibung

Fernmelde- und Informationstechn. Anlagen

Solche Ausschreibungen gibt es laufend.
Lassen Sie sich die nächste bringen.

TenderGenie liest täglich alle deutschen Vergabeplattformen und benachrichtigt Sie, wenn eine Ausschreibung zu Ihrem Betrieb passt. Aus dieser Seite abgeleitet:

Bauwesen & Infrastruktur Dresden, Kreisfreie Stadt Öffentliche Auftraggeber

Kostenlos · keine Kreditkarte · jederzeit abbestellbar

Lose

Die Ausschreibung ist in 1 Lose aufgeteilt; Angebote sind je Los oder für mehrere Lose zulässig.

Los Leistung Ausführung
LOT-0000 SLUB Interim Haus F 2x Sprechstellen Audio/Video am Gebäude und 2x in vorhandener Schrankenanlage, Errichtung eines Gefahrenmanagementsystem mit Server und Bedienplatz, Errichtung einer Brandmeldeanlage, Errichterzulassung nach DIN14675 erforderlich, 160 auto. Melder, 14 Rauchansaugsysteme mit ca. 800m RAS-Rohrsystem, 25 busversorgte Signalgeber, 39 Handfeuermelder, Feuerwehrperipherie, ca. 2000 m Brandmeldeverkabelung, Errichtung einer Einbruch- und Überfallmeldeanlage, 235 Bewegungsmelder, 27 Einrichtungen zum Scharf-Unscharfschalten, 122 Magnetkontakte, 51 Schließblechkontakte, 26 Sperrelemente, 63 Aufdruckbolzen, 8 Laserscanner, 10 Lichtschranken, ca. 2700 m Einbruchmeldeverkabelung, Errichtung einer elektronische Schließanlage, ca. 74 Doppelzylinder, 2 Wandprogrammiergeräte, Programmierplatz, Einrichtung einer Schließanlagenmanagementsoftware auf einer Software-as-a-Service-(SaaS-)Plattform des Herstellers (Zertifizierung Hersteller nach ISO/IEC 27001:2022/BSI-Grundschutz), Videoüberwachungsanlage mit Server und Bedienplatz, 19 Außen- und 2 Innenkameras, 5 Kameras an Mastanlagen, 1 Netzwerkswitch, 12 Fluchttürsicherungsanlagen, Datenübertragungsnetz getrennt nach Sicherheits- und IT-Netz, ca. 2000 m LWL-Kabel, ca. 9000 m TP-Kabel, 259 Ports in 151 Anschlussdosen, Verlegesysteme, Bohrungen, Brandschutz, Gerüst, Anlagenkennzeichnungssystem des AG

Vergabeunterlagen

Verfahren

Verfahrensart
VOB/A-EU
Veröffentlicht
10. August 2026
Angebotsfrist
16. September 2026, 07:00

Vergabestelle

Stelle
Staatsbetrieb Sächsisches Immobilien- und Baumanagement, Zentrale, Zentralstelle Vergabe- und Vertragsmanagement
Kontakt
vergaben@sib.smf.sachsen.de
Original
Bekanntmachung auf dem Vergabeportal öffnen

Alle Angaben ohne Gewähr. Maßgeblich ist die Originalbekanntmachung der Vergabestelle.