PR1267214, E. UluzVGV OFFEN

Fizeau-Interferometers

Ausschreibende Stelle
Fraunhofer Institut für Lasertechnik
Leistungsort
Städteregion Aachen
Angebotsfrist
02. Oktober 2026, 07:00 in 28 Tagen
Leistung
CPV 31682210
Original
Bekanntmachung öffnen

Zu dieser Ausschreibung liegt keine Beschreibung vor. Die folgenden Angaben stammen aus der Bekanntmachung.

Solche Ausschreibungen gibt es laufend.
Lassen Sie sich die nächste bringen.

TenderGenie liest täglich alle deutschen Vergabeplattformen und benachrichtigt Sie, wenn eine Ausschreibung zu Ihrem Betrieb passt. Aus dieser Seite abgeleitet:

Energie & Versorgung Städteregion Aachen Öffentliche Auftraggeber

Kostenlos · keine Kreditkarte · jederzeit abbestellbar

Lose

Die Ausschreibung ist in 1 Lose aufgeteilt; Angebote sind je Los oder für mehrere Lose zulässig.

Los Leistung Ausführung
LOT-0001 Fizeau-Interferometers Fizeau-Interferometers gemäß Vergabeunterlagen Zuschlagskriterien: • Erfüllung technischer Spezifikationen (B-Kriterien) 45% • Preis (Gesamtangebot inkl. Optionen) 35% • Energieeffizienz (niedrigerer Energieverbrauch = besser) 10% • Lieferzeit (Wochen ab Auftragserteilung, kürzer = besser, aber nicht vor Januar 2027) 10% Die Eigenerklärungen, MiLoG und Export Classification muss unterschrieben bei der Angebotsabgabe mit eingereicht werden. Bewertung nach einer metrischen Bewertungsskala. Gemäß § 12 Abs. 4 S. 2 UVgO behalten wir uns das Recht vor, den Zuschlag bereits auf ein Erstangebot zu erteilen, ohne das eine Verhandlung stattgefunden hat.

Vergabeunterlagen

Die Vergabeunterlagen konnten nicht automatisch geladen werden. Du findest sie direkt beim Auftraggeber.

Verfahren

Verfahrensart
VGV
Veröffentlicht
01. September 2026
Angebotsfrist
02. Oktober 2026, 07:00

Vergabestelle

Stelle
Fraunhofer Institut für Lasertechnik
Kontakt
emmanuel.theodoridis@ilt.fraunhofer.de
Original
Bekanntmachung auf dem Vergabeportal öffnen

Alle Angaben ohne Gewähr. Maßgeblich ist die Originalbekanntmachung der Vergabestelle.