144-240 Rathaus G. Metallbau- und SchlosserarbeitenVOB/A-EU OFFEN

Umbau und Sanierung Rathaus Gengenbach - Metallbau- und Schlosserarbeiten

Ausschreibende Stelle
Stadt Gengenbach
Leistungsort
Ortenaukreis
Angebotsfrist
17. September 2026, 08:00 in 13 Tagen
Leistung
CPV 45262670
Original
Bekanntmachung öffnen
Projektbeschreibung

Metallbau- und Schlosserarbeiten

Solche Ausschreibungen gibt es laufend.
Lassen Sie sich die nächste bringen.

TenderGenie liest täglich alle deutschen Vergabeplattformen und benachrichtigt Sie, wenn eine Ausschreibung zu Ihrem Betrieb passt. Aus dieser Seite abgeleitet:

Bauwesen & Infrastruktur Ortenaukreis Öffentliche Auftraggeber

Kostenlos · keine Kreditkarte · jederzeit abbestellbar

Lose

Die Ausschreibung ist in 1 Lose aufgeteilt; Angebote sind je Los oder für mehrere Lose zulässig.

Los Leistung Ausführung
LOT-0000 Umbau und Sanierung Rathaus Gengenbach - Metallbau- und Schlosserarbeiten Rathaus: - 1St. Treppenerweiterung Haupttreppenhaus 2.OG-4.OG: dreiläufige Stahl-Faltwerktreppe mit tragenden Wangen aus geschweißten Hohlprofilen, mit Geländer und Handläufen, 36 Stg. - 1St. Fluchttreppe als Stahl-Faltwerktreppen mit tragenden Wangen aus geschweißten Hohlprofilen, 15 Stg. - 1St. Ausgleichstreppe als Stahl-Faltwerktreppen mit tragenden Wangen aus geschweißten Hohlprofilen, 8Stg. - Handläufe aus Rundstahl, ca. 6m - Anschlagsicherung 9kN zur Montage Adventskalender Zwischenbau / Keller: - Handläufe aus Rundstahl, ca. 21m - Stabgeländer + Handlauf für den Außenbereich, ca. 10m Bauamt: - 2St. Außentreppe aus zwei HEB180 Trägern mit Stahlbeton-Fertigteilstufen - Stabgeländer für den Außenbereich - Handlauf mit Bodenbefestigung für den Außenbereich - 1St. Ausgleichstreppe als Stahl-Faltwerktreppen mit tragenden Wangen aus geschweißten Hohlprofilen, 6Stg. - 1St. Nebentreppe zu Technikraum, 6Stg. - Gittertür für den Außenbereich, ca. 1,65x3,35m - Dammbalken für den Hochwasserschutz, ca. 1,05x2,85m Nov. 2026 – Jan. 2028

Vergabeunterlagen

Die Vergabeunterlagen konnten nicht automatisch geladen werden. Du findest sie direkt beim Auftraggeber.

Verfahren

Verfahrensart
VOB/A-EU
Veröffentlicht
13. August 2026
Angebotsfrist
17. September 2026, 08:00

Vergabestelle

Stelle
Stadt Gengenbach
Kontakt
vergabestelle@stadt-gengenbach.de
Original
Bekanntmachung auf dem Vergabeportal öffnen

Alle Angaben ohne Gewähr. Maßgeblich ist die Originalbekanntmachung der Vergabestelle.