SV-CNI-260805-001SektVO OFFEN

SV-CNI-260805-001 - SWD- Sanierung Max-Weber-Platz, Tiefbau und Betoninstandsetzung

Ausschreibende Stelle
Stadtwerke München GmbH
Leistungsort
München, Kreisfreie Stadt
Angebotsfrist
14. September 2026, 10:00 in 10 Tagen
Leistung
CPV 45262330
Original
Bekanntmachung öffnen
Projektbeschreibung

SWD- Sanierung Max-Weber-Platz, Tiefbau und Betoninstandsetzung

Solche Ausschreibungen gibt es laufend.
Lassen Sie sich die nächste bringen.

TenderGenie liest täglich alle deutschen Vergabeplattformen und benachrichtigt Sie, wenn eine Ausschreibung zu Ihrem Betrieb passt. Aus dieser Seite abgeleitet:

Bauwesen & Infrastruktur München, Kreisfreie Stadt Öffentliche Auftraggeber

Kostenlos · keine Kreditkarte · jederzeit abbestellbar

Lose

Die Ausschreibung ist in 1 Lose aufgeteilt; Angebote sind je Los oder für mehrere Lose zulässig.

Los Leistung Ausführung
LOT-0000 SV-CNI-260805-001 - SWD- Sanierung Max-Weber-Platz, Tiefbau und Betoninstandsetzung Sanierung der Schlitzwand-Deckelfugen am U-Bahnhof Max-Weber-Platz in München einschließlich erforderlicher Betoninstandsetzungs-, Erd-, Verbau-, Abdichtungs-, Straßenbau- und Spartensicherungsarbeiten. Gegenstand der Arbeiten ist die Instandsetzung geschädigter Arbeitsfugen zwischen Schlitzwand und Deckelbauwerk infolge mangelhafter Abdichtung und korrodierter Bewehrung. Hierzu sind Baugruben herzustellen, bestehende Ver- und Entsorgungsleitungen zu sichern, Schutzbeton und geschädigter Beton mittels HDW-Technik abzutragen, Bewehrung instand zu setzen bzw. zu ergänzen, Betonersatzsysteme einzubauen sowie Abdichtungen und Schutzbetonlagen neu herzustellen. Anschließend sind die Oberflächen wiederherzustellen. - Baugruben bis ca. 4 m Tiefe - Baugrubenaushub (mehrere Baugruben) -Trägerbohl- und Grabenverbau - Betonabtrag, Betonersatz, Bewehrungs- und Abdichtungsarbeiten - Asphaltwiederherstellung Fahrbahn-, Radwegbereiche Feb. 2027 – Aug. 2027

Vergabeunterlagen

Die Vergabeunterlagen konnten nicht automatisch geladen werden. Du findest sie direkt beim Auftraggeber.

Verfahren

Verfahrensart
SektVO
Veröffentlicht
04. August 2026
Angebotsfrist
14. September 2026, 10:00

Vergabestelle

Stelle
Stadtwerke München GmbH
Kontakt
Holzapfel.Gregor@swm.de
Original
Bekanntmachung auf dem Vergabeportal öffnen

Alle Angaben ohne Gewähr. Maßgeblich ist die Originalbekanntmachung der Vergabestelle.