3403_307_26_036VOB/A-EU OFFEN

Geb.3403 Energetische Dach- und Fassadensanierung VE307 Dachabdichtungsarbeiten

Ausschreibende Stelle
Gottfried Wilhelm Leibniz Universität Hannover Stiftung Öffentlichen Rechts
Leistungsort
Region Hannover
Angebotsfrist
28. September 2026, 06:00 in 24 Tagen
Leistung
CPV 45261410
Original
Bekanntmachung öffnen
Projektbeschreibung

Im Zuge einer Sanierung des sog. Gebäudes 3403 der Leibniz Universität Hannover am Standort Appelstraße 11 / 11a werden Dachabdichtungsarbeiten benötigt. Die Maßnahme umfasst eine Grundinstandsetzung. Durch die Notwendigkeit, die gesamte Haustechnik zu erneuern, die Räumlichkeiten an die neue Nutzung anzupassen sowie die laut Brandschutzkonzept notwendigen Ertüchtigungsmaßnahmen umzusetzen, erfolgt eine komplette Sanierung des Gebäudes.

Solche Ausschreibungen gibt es laufend.
Lassen Sie sich die nächste bringen.

TenderGenie liest täglich alle deutschen Vergabeplattformen und benachrichtigt Sie, wenn eine Ausschreibung zu Ihrem Betrieb passt. Aus dieser Seite abgeleitet:

Bauwesen & Infrastruktur Region Hannover Öffentliche Auftraggeber

Kostenlos · keine Kreditkarte · jederzeit abbestellbar

Lose

Die Ausschreibung ist in 1 Lose aufgeteilt; Angebote sind je Los oder für mehrere Lose zulässig.

Los Leistung Ausführung
LOT-0001 Geb.3403 Energetische Dach- und Fassadensanierung VE307 Dachabdichtungsarbeiten Dachabdichtungsarbeiten gemäß beigefügtem Leistungsverzeichnis u.a. Dacharbeiten, Gründach, Abbrucharbeiten, Stundenlohnarbeiten. Nov. 2026 – Mai 2028

Vergabeunterlagen

Die Vergabeunterlagen konnten nicht automatisch geladen werden. Du findest sie direkt beim Auftraggeber.

Verfahren

Verfahrensart
VOB/A-EU
Veröffentlicht
25. August 2026
Fragefrist
21. September 2026
Angebotsfrist
28. September 2026, 06:00

Vergabestelle

Stelle
Gottfried Wilhelm Leibniz Universität Hannover Stiftung Öffentlichen Rechts
Kontakt
vergabe.gm@zuv.uni-hannover.de
Original
Bekanntmachung auf dem Vergabeportal öffnen

Alle Angaben ohne Gewähr. Maßgeblich ist die Originalbekanntmachung der Vergabestelle.