26-09149VGV OFFEN

PostgreSQL DB Service

Ausschreibende Stelle
Techniker Krankenkasse
Leistungsort
Hamburg
Angebotsfrist
01. Oktober 2026, 10:00 in 27 Tagen
Leistung
CPV 72000000
Original
Bekanntmachung öffnen
Projektbeschreibung

Externe Unterstützung für die bei der TK betriebenen PostgreSQL Datenbankumgebung.

Solche Ausschreibungen gibt es laufend.
Lassen Sie sich die nächste bringen.

TenderGenie liest täglich alle deutschen Vergabeplattformen und benachrichtigt Sie, wenn eine Ausschreibung zu Ihrem Betrieb passt. Aus dieser Seite abgeleitet:

IT & Software Hamburg Öffentliche Auftraggeber

Kostenlos · keine Kreditkarte · jederzeit abbestellbar

Lose

Die Ausschreibung ist in 2 Lose aufgeteilt; Angebote sind je Los oder für mehrere Lose zulässig.

Los Leistung Ausführung
LOT-0001 Support Mit dieser Ausschreibung soll die lückenlose Anschlussversorgung des professionellen Supports (Los 1) und des professionellen Consultings (Los 2) sichergestellt werden.
LOT-0002 Consulting Mit dieser Ausschreibung soll die lückenlose Anschlussversorgung des professionellen Supports (Los 1) und des professionellen Consultings (Los 2) sichergestellt werden.

Vergabeunterlagen

Die Vergabeunterlagen konnten nicht automatisch geladen werden. Du findest sie direkt beim Auftraggeber.

Verfahren

Verfahrensart
VGV
Veröffentlicht
30. August 2026
Angebotsfrist
01. Oktober 2026, 10:00

Vergabestelle

Stelle
Techniker Krankenkasse
Kontakt
DZEM@tk.de
Original
Bekanntmachung auf dem Vergabeportal öffnen

Alle Angaben ohne Gewähr. Maßgeblich ist die Originalbekanntmachung der Vergabestelle.