2025EFSPACC732VGV OFFEN

Réalisation de formations professionnelles d'hygiène sécurité et conditions de travail pour les salariés de l'EFS PACA-CORSE

Ausschreibende Stelle
EFS PACA-CORSE
Leistungsort
Bouches-du-Rhône
Angebotsfrist
14. September 2026, 10:00 in 10 Tagen
Leistung
CPV 80530000
Original
Bekanntmachung öffnen
Projektbeschreibung

Le présent marché a pour objet la réalisation de formations professionnelles d’hygiène, sécurité et conditions de travail (HSCT) pour les salariés de l’EFS région PACA-Corse. Le marché comprend la conception, la préparation de la formation, la mise à disposition de documents pédagogiques, ainsi que la prestation de formation

Solche Ausschreibungen gibt es laufend.
Lassen Sie sich die nächste bringen.

TenderGenie liest täglich alle deutschen Vergabeplattformen und benachrichtigt Sie, wenn eine Ausschreibung zu Ihrem Betrieb passt. Aus dieser Seite abgeleitet:

Bildung, Beratung & Schulung Bouches-du-Rhône Öffentliche Auftraggeber

Kostenlos · keine Kreditkarte · jederzeit abbestellbar

Lose

Die Ausschreibung ist in 4 Lose aufgeteilt; Angebote sind je Los oder für mehrere Lose zulässig.

Los Leistung Ausführung
LOT-0002 Formation à la détection incendie en intra entreprise Apporter au personnel de l'EFS PACA-Corse la capacité à utiliser les moyens de lutte contre le feu mis à disposition dans l'établissement (extincteurs, RIA…) et assurer l'évacuation des bâtiments en cas d'incendie selon la réglementation en vigueur. La formation a pour objectif des mises en situation permettant l'entraînement à la lutte contre le feu ainsi que des exercices d'évacuation permettant aux stagiaires d'acquérir les connaissances et les réflexes nécessaires pour faire face à une situation d'urgence. Dez. 2026 – Dez. 2030
LOT-0003 Formation de Sauveteur Secouriste du Travail (initiale et recyclage) intra et inter entreprise Disposer du personnel en nombre adapté ayant les connaissances et comportements nécessaires pour prévenir une situation de danger, protéger et donner les premiers secours en cas d'urgence dans le cadre de l'activité professionnelle. Dez. 2026 – Dez. 2030
LOT-0004 Formation à l'habilitation électrique (initiale et recyclage) intra et inter entreprise Disposer du personnel en nombre adapté ayant les connaissances et comportements nécessaires pour intervenir efficacement sur ou à proximité d'une installation électrique, en étant capable d'effectuer des opérations en toute sécurité et de connaître la conduite à tenir en cas d'accident. Dez. 2026 – Dez. 2030
LOT-0001 Formation aux gestes et soins d’urgence niveau I, II et recyclage en inter et intra entreprise (AFGSU) Réalisation de prestations de formation conduisant à l'obtention ou au maintien de l'AFGSU niveau 1 et niveau 2 pour les personnels de l'établissement concernés. Dez. 2026 – Dez. 2030

Vergabeunterlagen

Die Vergabeunterlagen konnten nicht automatisch geladen werden. Du findest sie direkt beim Auftraggeber.

Verfahren

Verfahrensart
VGV
Veröffentlicht
14. Juli 2026
Fragefrist
04. September 2026
Angebotsfrist
14. September 2026, 10:00

Vergabestelle

Stelle
EFS PACA-CORSE
Kontakt
marchespublics.alpm@efs.sante.fr
Original
Bekanntmachung auf dem Vergabeportal öffnen

Alle Angaben ohne Gewähr. Maßgeblich ist die Originalbekanntmachung der Vergabestelle.