L-65.3-2026-00345VOB/A-EU OFFEN

Grundschule Großmiltitzer Str. 4, Modernisierung + Erweiterungsbau, Los 330 Dachdeckerarbeiten Altbau

Ausschreibende Stelle
Stadt Leipzig
Leistungsort
Leipzig, Kreisfreie Stadt
Angebotsfrist
17. September 2026, 11:00 in 13 Tagen
Leistung
CPV 45000000
Original
Bekanntmachung öffnen
Projektbeschreibung

Modernisierung + Erweiterungsbau, Los 330 Dachdeckerarbeiten Altbau, 04205 Leipzig

Solche Ausschreibungen gibt es laufend.
Lassen Sie sich die nächste bringen.

TenderGenie liest täglich alle deutschen Vergabeplattformen und benachrichtigt Sie, wenn eine Ausschreibung zu Ihrem Betrieb passt. Aus dieser Seite abgeleitet:

Bauwesen & Infrastruktur Leipzig, Kreisfreie Stadt Öffentliche Auftraggeber

Kostenlos · keine Kreditkarte · jederzeit abbestellbar

Lose

Die Ausschreibung ist in 1 Lose aufgeteilt; Angebote sind je Los oder für mehrere Lose zulässig.

Los Leistung Ausführung
LOT-0000 Grundschule Großmiltitzer Str. 4, Modernisierung + Erweiterungsbau, Los 330 Dachdeckerarbeiten Altbau ACHTUNG! DIE ANGEBOTSFRIST ENDET AM 17.09.2026, 13:00 UHR! Die Leistungen umfassen: - Abbrechen und seitlich lagern Biberschwanzziegel, 590 qm - Abbrechen und Entsorgen Lattung unter Biberschwanzziegel, 590 qm - Wiedereinbau verwendbarer Biberschwanzziegel - Klempnerarbeiten in Titanzink, Traufe und Rinne 120 m - Klempnerarbeiten Fensterbänke in Titanzink: 70 m - RWA-Anlagen und Dachflächenfenster Nov. 2026 – Juli 2027

Vergabeunterlagen

Verfahren

Verfahrensart
VOB/A-EU
Veröffentlicht
11. August 2026
Angebotsfrist
17. September 2026, 11:00

Vergabestelle

Stelle
Stadt Leipzig
Kontakt
agm-vergabe@leipzig.de
Original
Bekanntmachung auf dem Vergabeportal öffnen

Alle Angaben ohne Gewähr. Maßgeblich ist die Originalbekanntmachung der Vergabestelle.