IB 26 030 185VGV OFFEN

Lieferung Hochdruckspül- und Saugfahrzeug mit Wasserrückgewinnung

Ausschreibende Stelle
Wasser- und Abwasserzweckverband Gotha und Landkreisgemeinden
Leistungsort
Gotha
Angebotsfrist
07. Oktober 2026, 08:00 in 33 Tagen
Leistung
CPV 34144500
Original
Bekanntmachung öffnen
Projektbeschreibung

Fahrgestell: mittellanges 3-Achs-Fahrgestell, Lackierung in RAL2011, gelenkte Nachlaufachse, Luftfederung, Euro 6 Fahrzeugaufbau: Behältergröße mind. 11.000l, Behälterentleerung durch freien Auslauf, Druckbeaufschlagung oder pneumatisch, vollautomatisches Kolben-verfahren, ca. 8.000l Schlammkammervolumen, Flüssigkeitsringpumpe, Saugschlauchhaspel DN100 mit Kombiausleger, Hochdruckpumpe, große Schlauch-haspel, ca. 180m DN25, kleine Schlauchhaspel, ca. 80m DN13, Wasseraufbereitungsanlage mit mind. 4-stufigen Reinigungssystem, Hydraulikanlage, Pneumatikanlage, LED-Arbeitsscheinwerfer, LED-Blitzkennleuchten, Schlauch- und Gerätekasten, Kleiderschrank

Solche Ausschreibungen gibt es laufend.
Lassen Sie sich die nächste bringen.

TenderGenie liest täglich alle deutschen Vergabeplattformen und benachrichtigt Sie, wenn eine Ausschreibung zu Ihrem Betrieb passt. Aus dieser Seite abgeleitet:

Fahrzeuge & Mobilität Gotha Öffentliche Auftraggeber

Kostenlos · keine Kreditkarte · jederzeit abbestellbar

Lose

Die Ausschreibung ist in 1 Lose aufgeteilt; Angebote sind je Los oder für mehrere Lose zulässig.

Los Leistung Ausführung
LOT-0000 Lieferung Hochdruckspül- und Saugfahrzeug mit Wasserrückgewinnung Fahrgestell: mittellanges 3-Achs-Fahrgestell, Lackierung in RAL2011, gelenkte Nachlaufachse, Luftfederung, Euro 6 Fahrzeugaufbau: Behältergröße mind. 11.000l, Behälterentleerung durch freien Auslauf, Druckbeaufschlagung oder pneumatisch, vollautomatisches Kolbenverfahren, ca. 8.000l Schlammkammervolumen, Flüssigkeitsringpumpe, Saugschlauchhaspel DN100 mit Kombiausleger, Hochdruckpumpe, große Schlauchhaspel, ca. 180m DN25, kleine Schlauchhaspel, ca. 80m DN13, Wasseraufbereitungsanlage mit mind. 4-stufigen Reinigungssystem, Hydraulikanlage, Pneumatikanlage, LED-Arbeitsscheinwerfer, LED-Blitzkennleuchten, Schlauch- und Gerätekasten, Kleiderschrank Okt. 2026 – Sept. 2027

Vergabeunterlagen

Die Vergabeunterlagen konnten nicht automatisch geladen werden. Du findest sie direkt beim Auftraggeber.

Verfahren

Verfahrensart
VGV
Veröffentlicht
30. August 2026
Angebotsfrist
07. Oktober 2026, 08:00

Vergabestelle

Stelle
Wasser- und Abwasserzweckverband Gotha und Landkreisgemeinden
Kontakt
vergabe@wazv-gl.de
Original
Bekanntmachung auf dem Vergabeportal öffnen

Alle Angaben ohne Gewähr. Maßgeblich ist die Originalbekanntmachung der Vergabestelle.