001-04110-28VOB/A-EU OFFEN

Germanisches Nationalmuseum - Sanierung Süd- und Südwestbau Nürnberg - VE322 Putzarbeiten

Ausschreibende Stelle
Germanisches Nationalmuseum
Leistungsort
Nürnberg, Kreisfreie Stadt
Angebotsfrist
08. September 2026, 08:00 in 4 Tagen
Leistung
CPV 45410000
Original
Bekanntmachung öffnen
Projektbeschreibung

VE322 Putzarbeiten

Solche Ausschreibungen gibt es laufend.
Lassen Sie sich die nächste bringen.

TenderGenie liest täglich alle deutschen Vergabeplattformen und benachrichtigt Sie, wenn eine Ausschreibung zu Ihrem Betrieb passt. Aus dieser Seite abgeleitet:

Bauwesen & Infrastruktur Nürnberg, Kreisfreie Stadt Öffentliche Auftraggeber

Kostenlos · keine Kreditkarte · jederzeit abbestellbar

Lose

Die Ausschreibung ist in 1 Lose aufgeteilt; Angebote sind je Los oder für mehrere Lose zulässig.

Los Leistung Ausführung
LOT-0000 Germanisches Nationalmuseum - Sanierung Süd- und Südwestbau Nürnberg - VE322 Putzarbeiten siehe Leistungsverzeichnis Feb. 2027 – Juli 2027

Vergabeunterlagen

Verfahren

Verfahrensart
VOB/A-EU
Veröffentlicht
05. August 2026
Angebotsfrist
08. September 2026, 08:00

Vergabestelle

Stelle
Germanisches Nationalmuseum
Kontakt
gnm-ssw@dreso.com
Original
Bekanntmachung auf dem Vergabeportal öffnen

Alle Angaben ohne Gewähr. Maßgeblich ist die Originalbekanntmachung der Vergabestelle.