Z42-2026-0087VGV OFFEN

Software EUDI-Wallet-Adapter

Ausschreibende Stelle
Informationstechnikzentrum Bund (ITZBund)
Angebotsfrist
09. September 2026, 10:00 in 5 Tagen
Leistung
CPV 48000000
Original
Bekanntmachung öffnen
Projektbeschreibung

Gegenstand des Verfahrens ist der Abschluss eines EVB-IT Erstellungsvertrages für die Lieferung und Implementierug eines EUDI Wallet Adapter zzgl. Pflege

Solche Ausschreibungen gibt es laufend.
Lassen Sie sich die nächste bringen.

TenderGenie liest täglich alle deutschen Vergabeplattformen und benachrichtigt Sie, wenn eine Ausschreibung zu Ihrem Betrieb passt. Aus dieser Seite abgeleitet:

IT & Software Öffentliche Auftraggeber

Kostenlos · keine Kreditkarte · jederzeit abbestellbar

Lose

Die Ausschreibung ist in 1 Lose aufgeteilt; Angebote sind je Los oder für mehrere Lose zulässig.

Los Leistung Ausführung
LOT-0000 Software EUDI-Wallet-Adapter EUDI Wallet Software (gem. Leistungsbeschreibung)

Vergabeunterlagen

Verfahren

Verfahrensart
VGV
Veröffentlicht
13. Juli 2026
Angebotsfrist
09. September 2026, 10:00

Vergabestelle

Stelle
Informationstechnikzentrum Bund (ITZBund)
Kontakt
vergaben@itzbund.de
Original
Bekanntmachung auf dem Vergabeportal öffnen

Alle Angaben ohne Gewähr. Maßgeblich ist die Originalbekanntmachung der Vergabestelle.