V26/23-2/208VOB/A-EU OFFEN

Innenputzarbeiten, Neubau Feuer- und Rettungswache II, Saturnstr. 7, 42697 Solingen

Ausschreibende Stelle
Stadt Solingen
Leistungsort
Solingen, Kreisfreie Stadt
Angebotsfrist
17. September 2026, 08:00 in 13 Tagen
Leistung
CPV 45410000
Original
Bekanntmachung öffnen
Projektbeschreibung

Innenputzarbeiten 300 m2 Kalk-Zementputz 1400 m2 Gipsputz überwiegend Wände Decken in Treppenhäusern

Solche Ausschreibungen gibt es laufend.
Lassen Sie sich die nächste bringen.

TenderGenie liest täglich alle deutschen Vergabeplattformen und benachrichtigt Sie, wenn eine Ausschreibung zu Ihrem Betrieb passt. Aus dieser Seite abgeleitet:

Bauwesen & Infrastruktur Solingen, Kreisfreie Stadt Öffentliche Auftraggeber

Kostenlos · keine Kreditkarte · jederzeit abbestellbar

Lose

Die Ausschreibung ist in 1 Lose aufgeteilt; Angebote sind je Los oder für mehrere Lose zulässig.

Los Leistung Ausführung
LOT-0001 Innenputzarbeiten, Neubau Feuer- und Rettungswache II, Saturnstr. 7, 42697 Solingen Innenputzarbeiten 300 m2 Kalk-Zementputz 1400 m2 Gipsputz überwiegend Wände Decken in Treppenhäusern Jan. 2027 – März 2027

Vergabeunterlagen

Verfahren

Verfahrensart
VOB/A-EU
Veröffentlicht
16. August 2026
Fragefrist
17. September 2026
Angebotsfrist
17. September 2026, 08:00

Vergabestelle

Stelle
Stadt Solingen
Kontakt
vergabe@solingen.de
Original
Bekanntmachung auf dem Vergabeportal öffnen

Alle Angaben ohne Gewähr. Maßgeblich ist die Originalbekanntmachung der Vergabestelle.