EU-62-HEF/26VOB/A-EU OFFEN

Magistrat der Stadt Bad Hersfeld - Stadt- und Kreisarchiv

Ausschreibende Stelle
Magistrat der Stadt Bad Hersfeld
Leistungsort
Hersfeld-Rotenburg
Angebotsfrist
15. September 2026, 06:59 in 11 Tagen
Leistung
CPV 45421150
Original
Bekanntmachung öffnen
Projektbeschreibung

Tischlerarbeiten 2 - Möblierung

Solche Ausschreibungen gibt es laufend.
Lassen Sie sich die nächste bringen.

TenderGenie liest täglich alle deutschen Vergabeplattformen und benachrichtigt Sie, wenn eine Ausschreibung zu Ihrem Betrieb passt. Aus dieser Seite abgeleitet:

Bauwesen & Infrastruktur Hersfeld-Rotenburg Öffentliche Auftraggeber

Kostenlos · keine Kreditkarte · jederzeit abbestellbar

Lose

Die Ausschreibung ist in 1 Lose aufgeteilt; Angebote sind je Los oder für mehrere Lose zulässig.

Los Leistung Ausführung
LOT-0001 Tischlerarbeiten 2 - Möblierung Einbaumöbel und Wandbekleidungen wahlweise aus Furniersperrholz (nach DIN EN 636) oder als Stab- bzw. Stäbchensperrholz (Tischlerplatte nach DIN 68705-2) . Alle Oberflächen furniert mit Eiche europäisch A/B, matt transparent lasiert. ca. 11 m² Wandbekleidung aus furnierten Holzwerkstoffplatten mit Einhängebeschlag 1 Stck Innentürelement aus Vollspantürblatt mit Holzstockzarge, in Wandbekleidung flächenbündig und mit selber Oberfläche integriert (ähnlich Tapetentür). 1 Stck Schließfach-Garderobenanlage , 10 Fächer, mit Garderobenhaken und Pfandschließsystem 1 Stck Informationstresen / Schreibtisch mit 3 Schubladenelementen, Tresenaufsatz und integriertem Kabelmanagement Länge: ca. 2075 mm Tiefe: ca. 800 mm Höhe Arbeitsfläche: ca. 750 mm Höhe inkl. Tresenaufsatz: ca. 1100 mm 2 Stck Wandregalanlagen , teils mit Glastüren, teils geschlossene Türen, Umbauen von bestehenden Türen, Gesamtlänge ca. 8390 mm Höhe ca. 2680 mm Gesamttiefe ca. 300 mm 1 Stck Freistehende Ganzglas-Haubenvitrine auf bündigem Holz-Unterbau Gesamtmaß (B x T x H): 1220 x 600 x 1000 mm einschl. Vitrinenbeleuchtung 1 Stck Brüstungsverkleidung einer Galerieebene im 1.OG Bestehende Metallunterkonstruktion beidseitig mit Holzwerkstoffplatten verkleiden, oberer Abschluss als Buchablage, Länge: ca. 8200 mm Höhe vordere Verkleidung: ca. 2000 mm hintere Verkleidung : ca. 780 mm

Vergabeunterlagen

Verfahren

Verfahrensart
VOB/A-EU
Veröffentlicht
11. August 2026
Angebotsfrist
15. September 2026, 06:59

Vergabestelle

Stelle
Magistrat der Stadt Bad Hersfeld
Kontakt
vergabe@hef.rof.de
Original
Bekanntmachung auf dem Vergabeportal öffnen

Alle Angaben ohne Gewähr. Maßgeblich ist die Originalbekanntmachung der Vergabestelle.