03_199328_293219VOB/A-EU OFFEN

B51 OD Twistringen 2.BA - Baumpflanzungen

Ausschreibende Stelle
Niedersächsische Landesbehörde für Straßenbau und Verkehr - Geschäftsbereich Nienburg
Leistungsort
Diepholz
Angebotsfrist
05. Oktober 2026, 07:30 in 31 Tagen
Leistung
CPV 45112730
Original
Bekanntmachung öffnen
Projektbeschreibung

Im Bereich des Geschäftsbereichs Nienburg, Straßenmeisterei Bassum, ist die Ortsdurchfahrt Twistringen umfangreich saniert worden. Im Anschluss an die Arbeiten sollen als Ausgleich für die notwendigen Baumfällungen Bäume gepflanzt werden.

Solche Ausschreibungen gibt es laufend.
Lassen Sie sich die nächste bringen.

TenderGenie liest täglich alle deutschen Vergabeplattformen und benachrichtigt Sie, wenn eine Ausschreibung zu Ihrem Betrieb passt. Aus dieser Seite abgeleitet:

Bauwesen & Infrastruktur Diepholz Öffentliche Auftraggeber

Kostenlos · keine Kreditkarte · jederzeit abbestellbar

Lose

Die Ausschreibung ist in 1 Lose aufgeteilt; Angebote sind je Los oder für mehrere Lose zulässig.

Los Leistung Ausführung
LOT-0001 B51 OD Twistringen 2.BA - Baumpflanzungen Vorarbeiten inkl. Pflanzgrubenvorbereitung Pflanzung 35 St. Alleebäume 16/18 Inkl. Fertigstellungs- und Entwicklungspflege div. andere Arbeiten Feb. 2027 – Sept. 2029

Vergabeunterlagen

Die Vergabeunterlagen konnten nicht automatisch geladen werden. Du findest sie direkt beim Auftraggeber.

Verfahren

Verfahrensart
VOB/A-EU
Veröffentlicht
01. September 2026
Angebotsfrist
05. Oktober 2026, 07:30

Vergabestelle

Stelle
Niedersächsische Landesbehörde für Straßenbau und Verkehr - Geschäftsbereich Nienburg
Kontakt
eVergabe-NI@nlstbv.niedersachsen.de
Original
Bekanntmachung auf dem Vergabeportal öffnen

Alle Angaben ohne Gewähr. Maßgeblich ist die Originalbekanntmachung der Vergabestelle.