2026-6501-0365VGV OFFEN

Gaslieferung 2027-2030

Ausschreibende Stelle
Kreis Soest, Zentrale Vergabestelle
Angebotsfrist
08. September 2026, 08:30 in 4 Tagen
Leistung
CPV 09123000
Original
Bekanntmachung öffnen
Projektbeschreibung

Gaslieferung 2027 - 2030

Solche Ausschreibungen gibt es laufend.
Lassen Sie sich die nächste bringen.

TenderGenie liest täglich alle deutschen Vergabeplattformen und benachrichtigt Sie, wenn eine Ausschreibung zu Ihrem Betrieb passt. Aus dieser Seite abgeleitet:

Energie & Versorgung Öffentliche Auftraggeber

Kostenlos · keine Kreditkarte · jederzeit abbestellbar

Lose

Die Ausschreibung ist in 1 Lose aufgeteilt; Angebote sind je Los oder für mehrere Lose zulässig.

Los Leistung Ausführung
LOT-0001 Gaslieferung 2027-2030 Die Kreisverwaltung Soest schreibt die Gaslieferung an ihre Abnahmestellen mit Lieferbeginn 01.01.2027, 06:00 Uhr im offenen Verfahren aus. Die Gaslieferung erfolgt im Rahmen eines All-inclusive-Vertrages (Gaslieferung einschließlich Netznutzung). Gegenstand der Vergabe sind alle Gas-Abnahmestellen des Auftraggebers, die in dem Leistungsverzeichnis genannt sind. Dies sind insbesondere Verwaltungsgebäude - Schulen - Rettungswachen. Das Volumen der Ausschreibung beträgt ca. 4.828.500 kWh im Jahr. Das zu liefernde Erdgas muss klimaneutral sein. Dez. 2026 – Dez. 2030

Vergabeunterlagen

Verfahren

Verfahrensart
VGV
Veröffentlicht
05. August 2026
Fragefrist
31. August 2026
Angebotsfrist
08. September 2026, 08:30

Vergabestelle

Stelle
Kreis Soest, Zentrale Vergabestelle
Kontakt
ZentraleVergabestelle@kreis-soest.de
Original
Bekanntmachung auf dem Vergabeportal öffnen

Alle Angaben ohne Gewähr. Maßgeblich ist die Originalbekanntmachung der Vergabestelle.