2736-02-132VOB/A-EU OFFEN

Ersatzneubau Krankenhaus Mittweida, Bauabschnitt: Neubau Pflege P3 - Los 132 Metallbau-Innentüren/Innenfenster

Ausschreibende Stelle
Landkreis Mittweida Krankenhaus gGmbH
Leistungsort
Mittelsachsen
Angebotsfrist
22. September 2026, 07:30 in 18 Tagen
Leistung
CPV 45421100
Original
Bekanntmachung öffnen

Zu dieser Ausschreibung liegt keine Beschreibung vor. Die folgenden Angaben stammen aus der Bekanntmachung.

Solche Ausschreibungen gibt es laufend.
Lassen Sie sich die nächste bringen.

TenderGenie liest täglich alle deutschen Vergabeplattformen und benachrichtigt Sie, wenn eine Ausschreibung zu Ihrem Betrieb passt. Aus dieser Seite abgeleitet:

Bauwesen & Infrastruktur Mittelsachsen Öffentliche Auftraggeber

Kostenlos · keine Kreditkarte · jederzeit abbestellbar

Lose

Die Ausschreibung ist in 1 Lose aufgeteilt; Angebote sind je Los oder für mehrere Lose zulässig.

Los Leistung Ausführung
LOT-0001 Ersatzneubau Krankenhaus Mittweida, Bauabschnitt: Neubau Pflege P3 - Los 132 Metallbau-Innentüren/Innenfenster Die Landkreis Mittweida Krankenhaus gGmbH plant den Ersatzneubau für die Pflege P3 auf dem Gelände des Krankenhauses. Dabei sollen für den vorzunehmenden Umbau folgende Leistungen erbracht werden: Zur Ausführung kommen dabei folgende Hauptleistungen: 4 St Lieferung und Einbau von Stahlblechtüren, pulverbeschichtet, 1-flg., B 0,885-1,385 m, H 2,26 m, EI2 30-SaC5, einschl. Umfassungszarge, Beschläge 3 St Lieferung und Einbau von Stahlblechtüren, pulverbeschichtet, 2-flg., B 2,01 m, H 2,26 m, EI2 30-SaC5, einschl. Umfassungszarge, Beschläge 1 St Lieferung und Einbau von Stahlblechtüren, pulverbeschichtet, 2-flg., B 2,01 m, H 2,26 m, S200C5, einschl. Umfassungszarge, Beschläge 4 St Lieferung und Einbau von Stahlblechtüren, pulverbeschichtet, 2-flg., B 2,0-2,15 m, H 2,26 m, EI2 90-S200C5, einschl. Umfassungszarge, Beschläge 1 St Lieferung und Einbau von Rohrrahmentüren, pulverbeschichtet, 1-flg., B 1,51 m, H 2,26 m, EI2 30-SaC5, einschl. Blockzarge, Beschläge 2 St Lieferung und Einbau von Rohrrahmentüren, pulverbeschichtet, 1-flg., B 1,51-1,65 m, H 2,26 m, ohne BS-Anforderungen, einschl. Blockzarge, Beschläge 1 St Lieferung und Einbau von Rohrrahmentüren, pulverbeschichtet, 1-flg., B 1,385 m, H 2,26 m, S200C5, einschl. Blockzarge, Beschläge 2 St Lieferung und Einbau von Rohrrahmentüren, pulverbeschichtet, 2-flg., B 2,01-2,15 m, H 2,5 m, ohne BS-Anforderungen, einschl. Blockzarge, Beschläge 2 St Lieferung und Einbau von Rohrrahmentüren, pulverbeschichtet, 2-flg., B 1,95-2,0 m, H 2,5 m, EI2 90-S200C5, einschl. Blockzarge, Beschläge 1 St Lieferung und Einbau einer Schiebetür aus Stahlblech, pulverbeschichtet, 1-flg., B 2,15 m, H 2,32 m, EI2 90-S200C5, einschl. Umfassungszarge, Führungsrollen, Beschläge, Schiebetorantrieb und Feststellanlagezentrale 1 St Lieferung und Einbau von Innenfenster, Rahmenkonstruktion aus Stahlhohlprofilen, pulverbeschichtet, B 2,26 m, H 1,40 m, EI30 mit Brandschutzverglasung 2 St Lieferung und Einbau von Innenfenster, Rahmenkonstruktion aus Stahlhohlprofilen, pulverbeschichtet, B 1,40 m, H 1,60 m, Festverglasung VSG Türen teilweise mit Drehtürantrieb, Fluchtwegesystem, Schlüsselschalter, Zahlencodeöffner u.a. Einschl. Drückergarnituren, Türfeststeller, Wandstopper u.a.

Vergabeunterlagen

Die Vergabeunterlagen konnten nicht automatisch geladen werden. Du findest sie direkt beim Auftraggeber.

Verfahren

Verfahrensart
VOB/A-EU
Veröffentlicht
20. August 2026
Angebotsfrist
22. September 2026, 07:30

Vergabestelle

Stelle
Landkreis Mittweida Krankenhaus gGmbH
Kontakt
david.ksoll@lmkgmbh.de
Original
Bekanntmachung auf dem Vergabeportal öffnen

Alle Angaben ohne Gewähr. Maßgeblich ist die Originalbekanntmachung der Vergabestelle.