109.26E0328872000.69VOB/A-EU OFFEN

2887 Carl-Kellner-Schule Braunfels; Sanierung Trakt B; Trockenbauarbeiten 2+3BA

Ausschreibende Stelle
Kreisausschuss des Lahn-Dill-Kreises, 12.4 Zentrale Vergabe- und Submissionsstelle
Leistungsort
Lahn-Dill-Kreis
Angebotsfrist
15. September 2026, 06:30 in 11 Tagen
Leistung
CPV 45324000
Original
Bekanntmachung öffnen
Projektbeschreibung

Trockenbauarbeiten 2. und 3. BA

Solche Ausschreibungen gibt es laufend.
Lassen Sie sich die nächste bringen.

TenderGenie liest täglich alle deutschen Vergabeplattformen und benachrichtigt Sie, wenn eine Ausschreibung zu Ihrem Betrieb passt. Aus dieser Seite abgeleitet:

Bauwesen & Infrastruktur Lahn-Dill-Kreis Öffentliche Auftraggeber

Kostenlos · keine Kreditkarte · jederzeit abbestellbar

Lose

Die Ausschreibung ist in 1 Lose aufgeteilt; Angebote sind je Los oder für mehrere Lose zulässig.

Los Leistung Ausführung
LOT-0000 2887 Carl-Kellner-Schule Braunfels; Sanierung Trakt B; Trockenbauarbeiten 2+3BA 535,00 m² Trennwand GKB, 150mm, Q2 331,00 m² Trennwand GKB, 125mm, Q2 1.740,00 m² Zulage Q3-Spachtelung 44,00 m² GKB-Vorsatzschale, 2-lagig, MW-Füllung 2.347,00 m² Rasterdecke, Mineralwoll-Platten, 625x625mm, UK sichtbar 1.663,00 m Wandanschluss mit Randwinkel, weiß 46,00 m GKB-Fries, glatt, 12,5mm, bis 30cm breite, Q3 Nov. 2026 – Okt. 2027

Vergabeunterlagen

Die Vergabeunterlagen konnten nicht automatisch geladen werden. Du findest sie direkt beim Auftraggeber.

Verfahren

Verfahrensart
VOB/A-EU
Veröffentlicht
05. August 2026
Angebotsfrist
15. September 2026, 06:30

Vergabestelle

Stelle
Kreisausschuss des Lahn-Dill-Kreises, 12.4 Zentrale Vergabe- und Submissionsstelle
Kontakt
vergabestelle@lahn-dill-kreis.de
Original
Bekanntmachung auf dem Vergabeportal öffnen

Alle Angaben ohne Gewähr. Maßgeblich ist die Originalbekanntmachung der Vergabestelle.