2026-0614-BWVOB/A-EU OFFEN

Lüftungstechnik - Erweiterung und Aufstockung Anne-Frank-Berufskolleg Münster - Bauwerke Münster GmbH

Ausschreibende Stelle
Bauwerke Münster GmbH
Leistungsort
Münster, Kreisfreie Stadt
Angebotsfrist
29. September 2026, 10:00 in 25 Tagen
Leistung
CPV 45331210
Original
Bekanntmachung öffnen
Projektbeschreibung

Ausführung von Lüftungsarbeiten

Solche Ausschreibungen gibt es laufend.
Lassen Sie sich die nächste bringen.

TenderGenie liest täglich alle deutschen Vergabeplattformen und benachrichtigt Sie, wenn eine Ausschreibung zu Ihrem Betrieb passt. Aus dieser Seite abgeleitet:

Bauwesen & Infrastruktur Münster, Kreisfreie Stadt Öffentliche Auftraggeber

Kostenlos · keine Kreditkarte · jederzeit abbestellbar

Lose

Die Ausschreibung ist in 1 Lose aufgeteilt; Angebote sind je Los oder für mehrere Lose zulässig.

Los Leistung Ausführung
LOT-0001 Lüftungstechnik - Erweiterung und Aufstockung Anne-Frank-Berufskolleg Münster - Bauwerke Münster GmbH 2 Stck Kompaktlüftungsanlagen (ca. 3.500 m3/h, 2.400 m3/h) ca. 42 dez. Klassenraumlüftungsgeräte mit Zubehör und Sichtinstallation in den Unterrichtsräumen ca. 25 Brandschutzklappen 1 Lüftungsturm (Außenluftansaugung) erdverlegte Lüftungsleitung DN 500, ca. 20 m Mai 2027 – Mai 2029

Vergabeunterlagen

Die Vergabeunterlagen konnten nicht automatisch geladen werden. Du findest sie direkt beim Auftraggeber.

Verfahren

Verfahrensart
VOB/A-EU
Veröffentlicht
26. August 2026
Fragefrist
18. September 2026
Angebotsfrist
29. September 2026, 10:00

Vergabestelle

Stelle
Bauwerke Münster GmbH
Kontakt
info@bauwerke-ms.de
Original
Bekanntmachung auf dem Vergabeportal öffnen

Alle Angaben ohne Gewähr. Maßgeblich ist die Originalbekanntmachung der Vergabestelle.