3A032567VGV OFFEN

Gebäudereinigung - ABZ Bobritzsch

Ausschreibende Stelle
Staatsbetrieb Sächsisches Immobilien- und Baumanagement, Zentrale, Zentralstelle Vergabe- und Vertragsmanagement
Leistungsort
Mittelsachsen
Angebotsfrist
06. Oktober 2026, 07:00 in 32 Tagen
Leistung
CPV 90910000
Original
Bekanntmachung öffnen
Projektbeschreibung

Unterhalts-, Glas-, Sonderreinigung u. Grundreinigung

Solche Ausschreibungen gibt es laufend.
Lassen Sie sich die nächste bringen.

TenderGenie liest täglich alle deutschen Vergabeplattformen und benachrichtigt Sie, wenn eine Ausschreibung zu Ihrem Betrieb passt. Aus dieser Seite abgeleitet:

Reinigung, Entsorgung & Facility Services Landwirtschaft, Umwelt & Forst Mittelsachsen Öffentliche Auftraggeber

Kostenlos · keine Kreditkarte · jederzeit abbestellbar

Lose

Die Ausschreibung ist in 1 Lose aufgeteilt; Angebote sind je Los oder für mehrere Lose zulässig.

Los Leistung Ausführung
LOT-0000 Gebäudereinigung - ABZ Bobritzsch Durchführung folgender Reinigungsleistungen am ABZ Bobritzsch, Am Bahnhof 13, 09627 Bobritzsch-Hilbersdorf: Unterhaltsreinigung ca. 113.191,21 m² monatliche Reinigungsfläche Glasreinigung (Fenster, Türen, Festverglasungen) ca. 836,83 m² monatliche Reinigungsfläche und zusätzlich ca. 11.662,92 m² jährliche Reinigungsfläche Grundreinigung als Bedarfsposition ca. 6.172,75 m² Bodenfläche Reinigung Kegelbahn ca. 276 m² monatliche Reinigungsfläche Leerung Abfallbehälter und Ascher im Außenbereich ca. 516 Stück. monatlich Grundreinigung als Bedarfsposition (inkl. Grundreinigung Kegelbahn) ca. 18.092,39 m² Bodenfläche Reinigung Internatszimmer (272) plus Sanitärräume (136) nach Belegungswechsel als Sonderposition ca. 8 Reinigungen monatlich Reinigung Dozentenzimmer (22) plus Sanitärräume (16) nach Belegungswechsel als Sonderposition ca. 11 Reinigungen monatlich Reinigung Zimmer Wohnhaus (12) plus Sanitärräume (4), Flure etc. nach Belegungswechsel als Bedarfsposition ca. 2 Reinigungen monatlich Reinigung Kastenbetten (298) als Bedarfsposition max. 2x pro Jahr Dez. 2026 – Dez. 2033

Vergabeunterlagen

Die Vergabeunterlagen konnten nicht automatisch geladen werden. Du findest sie direkt beim Auftraggeber.

Verfahren

Verfahrensart
VGV
Veröffentlicht
31. August 2026
Angebotsfrist
06. Oktober 2026, 07:00

Vergabestelle

Stelle
Staatsbetrieb Sächsisches Immobilien- und Baumanagement, Zentrale, Zentralstelle Vergabe- und Vertragsmanagement
Kontakt
vergaben@sib.smf.sachsen.de
Original
Bekanntmachung auf dem Vergabeportal öffnen

Alle Angaben ohne Gewähr. Maßgeblich ist die Originalbekanntmachung der Vergabestelle.