BauR H-20018-2026VGV OFFEN

Leuchten

Ausschreibende Stelle
Landeshauptstadt München, Baureferat
Leistungsort
München, Kreisfreie Stadt
Angebotsfrist
06. Oktober 2026, 09:10 in 32 Tagen
Leistung
CPV 31500000
Original
Bekanntmachung öffnen
Projektbeschreibung

Neubau Sportcampus Ost - Neubau einer Schwimm- und Dreifachsporthalle, Sportbetriebsgebäude mit Vereinsgaststätte, Haus für Kinder, Dienst Wohnung und Tiefgarage sowie Sanierung einer Bezirkssportanlage

Solche Ausschreibungen gibt es laufend.
Lassen Sie sich die nächste bringen.

TenderGenie liest täglich alle deutschen Vergabeplattformen und benachrichtigt Sie, wenn eine Ausschreibung zu Ihrem Betrieb passt. Aus dieser Seite abgeleitet:

Energie & Versorgung München, Kreisfreie Stadt Öffentliche Auftraggeber

Kostenlos · keine Kreditkarte · jederzeit abbestellbar

Lose

Die Ausschreibung ist in 1 Lose aufgeteilt; Angebote sind je Los oder für mehrere Lose zulässig.

Los Leistung Ausführung
LOT-0000 Leuchten Lieferung von Leuchten: Gesamtmassen: ca. 1.600 St Menge ca. ME Bezeichnung - 480 St LED-Anbau und Pendelleuchten - 230 St LED-Einbauleuchten - 390 St LED-Feuchtraum-Wannenleuchten - 205 St LED-Leuchten ballwurfsicher - 24 St LED-Planflächenstrahler korrosionsbeständig - 120 St Außenleuchten - 23 St LED-Mastleuchten - 490 m LED-Lichtkanal - 65 m LED-Profilsystem Jan. 2027 – Juni 2028

Vergabeunterlagen

Die Vergabeunterlagen konnten nicht automatisch geladen werden. Du findest sie direkt beim Auftraggeber.

Verfahren

Verfahrensart
VGV
Veröffentlicht
01. September 2026
Fragefrist
29. September 2026
Angebotsfrist
06. Oktober 2026, 09:10

Vergabestelle

Stelle
Landeshauptstadt München, Baureferat
Kontakt
bekanntmachungen.vz2.bau@muenchen.de
Original
Bekanntmachung auf dem Vergabeportal öffnen

Alle Angaben ohne Gewähr. Maßgeblich ist die Originalbekanntmachung der Vergabestelle.