SV-CNI-260722-004SektVO OFFEN

SV-CNI-260722-004 - Hst / MIL12_AMT-AAA-DOK/ München, Verkehrsanlagenplaner

Ausschreibende Stelle
Stadtwerke München GmbH
Leistungsort
München, Kreisfreie Stadt
Angebotsfrist
14. September 2026, 10:00 in 10 Tagen
Leistung
CPV 71300000
Original
Bekanntmachung öffnen
Projektbeschreibung

Hst / MIL12_AMT-AAA-DOK/ München, Verkehrsanlagenplaner

Solche Ausschreibungen gibt es laufend.
Lassen Sie sich die nächste bringen.

TenderGenie liest täglich alle deutschen Vergabeplattformen und benachrichtigt Sie, wenn eine Ausschreibung zu Ihrem Betrieb passt. Aus dieser Seite abgeleitet:

Architektur, Ingenieurwesen & Planung München, Kreisfreie Stadt Öffentliche Auftraggeber

Kostenlos · keine Kreditkarte · jederzeit abbestellbar

Lose

Die Ausschreibung ist in 1 Lose aufgeteilt; Angebote sind je Los oder für mehrere Lose zulässig.

Los Leistung Ausführung
LOT-0000 SV-CNI-260722-004 - Hst / MIL12_AMT-AAA-DOK/ München, Verkehrsanlagenplaner Bau-/Verkehrsanlagenplanung für die Leistungsphasen 3 nach HOAI. Es handelt sich um Herstellung der Barrierefreiheit, Verlängerung und Erhöhung der Bahnsteige der vier Haltestellen: Hst Am Münchner Tor (AMT), Hst Anni-Albers-Straße (AAA) und Hst Domagkstraße (DOK), Neuanordnung von Wartehallen, Ergänzung von Bodenindikatoren und Geländern. Anschluss an Bestand bzw. neue Anrampungen und Winkelelemente für die Böschungsstützung. Folgende Schnittstellen werden u.a. berücksichtigt und finalisiert: Absprache mit LHM zur Asphaltdecken sowie Bordsteine im Nebenbereichen; Bestehende Gleisbauarbeit, wie u.a. Schienenverguss und der Gleisfugen, Asphaltdeckung sowie Grüngleis auf dem Gleiskörper und seitlich der Schienen; die Gleis- und Straßenentwässerung sowie übrige Arbeiten am Straßenraum und an Haltestellen; zeichnerische Darstellung sowie Abstimmungen im Planungsprozess mit dem Fachplaner und dem Mobilitätsreferat; Verkehrstechnische Untersuchung; Planung der Beleuchtungsanlagen; Bauablaufplanung und fortlaufende Aktualisierung des Spartenbestandsplanes sind u.a. Teil der Leistungen. Okt. 2026 – Dez. 2032

Vergabeunterlagen

Die Vergabeunterlagen konnten nicht automatisch geladen werden. Du findest sie direkt beim Auftraggeber.

Verfahren

Verfahrensart
SektVO
Veröffentlicht
21. Juli 2026
Angebotsfrist
14. September 2026, 10:00

Vergabestelle

Stelle
Stadtwerke München GmbH
Kontakt
Meier.Michaela@swm.de
Original
Bekanntmachung auf dem Vergabeportal öffnen

Alle Angaben ohne Gewähr. Maßgeblich ist die Originalbekanntmachung der Vergabestelle.