L410/26VGV OFFEN

Rahmenvertrag Hygienepapier

Ausschreibende Stelle
Vergabe und Beschaffungszentrum Dortmund
Leistungsort
Dortmund, Kreisfreie Stadt
Angebotsfrist
05. Oktober 2026, 18:00 in 31 Tagen
Leistung
CPV 33770000
Original
Bekanntmachung öffnen
Projektbeschreibung

Es wird ein Rahmenvertrag in 3 Losen über die Lieferung von Hygienepapier für ca. 350 Bedarfsstellen der Stadtverwaltung Dortmund gemäß Leistungsbeschreibung abgeschlossen. Der Vertrag wird mit einer Laufzeit von 12 Monaten und einer dreimaligen Verlängerungsoption um je ein weiteres Jahr abgeschlossen. Die Laufzeit des Rahmenvertrages beginnt ab Auftragserteilung, frühestens jedoch am 23.10.2026.

Solche Ausschreibungen gibt es laufend.
Lassen Sie sich die nächste bringen.

TenderGenie liest täglich alle deutschen Vergabeplattformen und benachrichtigt Sie, wenn eine Ausschreibung zu Ihrem Betrieb passt. Aus dieser Seite abgeleitet:

Gesundheit & Medizintechnik Dortmund, Kreisfreie Stadt Öffentliche Auftraggeber

Kostenlos · keine Kreditkarte · jederzeit abbestellbar

Lose

Die Ausschreibung ist in 3 Lose aufgeteilt; Angebote sind je Los oder für mehrere Lose zulässig.

Los Leistung Ausführung
LOT-0001 Handtuchpapier & Toilettenpapier stadtweit Es wird ein Rahmenvertrag in 3 Losen über die Lieferung von Hygienepapier für ca. 350 Bedarfsstellen der Stadtverwaltung Dortmund gemäß Leistungsbeschreibung abgeschlossen. Der Vertrag wird mit einer Laufzeit von 12 Monaten und einer dreimaligen Verlängerungsoption um je ein weiteres Jahr abgeschlossen. Die Laufzeit des Rahmenvertrages beginnt ab Auftragserteilung, frühestens jedoch am 23.10.2026.
LOT-0002 Handtuchpapier für das Theater Es wird ein Rahmenvertrag in 3 Losen über die Lieferung von Hygienepapier für ca. 350 Bedarfsstellen der Stadtverwaltung Dortmund gemäß Leistungsbeschreibung abgeschlossen. Der Vertrag wird mit einer Laufzeit von 12 Monaten und einer dreimaligen Verlängerungsoption um je ein weiteres Jahr abgeschlossen. Die Laufzeit des Rahmenvertrages beginnt ab Auftragserteilung, frühestens jedoch am 23.10.2026.
LOT-0003 Handtuchpapierrollen für den FB 65 Es wird ein Rahmenvertrag in 3 Losen über die Lieferung von Hygienepapier für ca. 350 Bedarfsstellen der Stadtverwaltung Dortmund gemäß Leistungsbeschreibung abgeschlossen. Der Vertrag wird mit einer Laufzeit von 12 Monaten und einer dreimaligen Verlängerungsoption um je ein weiteres Jahr abgeschlossen. Die Laufzeit des Rahmenvertrages beginnt ab Auftragserteilung, frühestens jedoch am 23.10.2026.

Vergabeunterlagen

Die Vergabeunterlagen konnten nicht automatisch geladen werden. Du findest sie direkt beim Auftraggeber.

Verfahren

Verfahrensart
VGV
Veröffentlicht
01. September 2026
Fragefrist
02. Oktober 2026
Angebotsfrist
05. Oktober 2026, 18:00

Vergabestelle

Stelle
Vergabe und Beschaffungszentrum Dortmund
Kontakt
vdeckert@stadtdo.de
Original
Bekanntmachung auf dem Vergabeportal öffnen

Alle Angaben ohne Gewähr. Maßgeblich ist die Originalbekanntmachung der Vergabestelle.