I22023105other OFFEN

Kläranlage Bad Langensalza, Phosphatfällung

Ausschreibende Stelle
Abwasserzweckverband
Leistungsort
Unstrut-Hainich-Kreis
Angebotsfrist
29. September 2026, 07:45 in 25 Tagen
Leistung
CPV 45232000
Original
Bekanntmachung öffnen
Projektbeschreibung

Erneuerung der Phosphatfällung, EMSR-Technik

Solche Ausschreibungen gibt es laufend.
Lassen Sie sich die nächste bringen.

TenderGenie liest täglich alle deutschen Vergabeplattformen und benachrichtigt Sie, wenn eine Ausschreibung zu Ihrem Betrieb passt. Aus dieser Seite abgeleitet:

Bauwesen & Infrastruktur Unstrut-Hainich-Kreis Öffentliche Auftraggeber

Kostenlos · keine Kreditkarte · jederzeit abbestellbar

Lose

Die Ausschreibung ist in 1 Lose aufgeteilt; Angebote sind je Los oder für mehrere Lose zulässig.

Los Leistung Ausführung
LOT-0001 Kläranlage Bad Langensalza, Phosphatfällung Erneuerung der Phosphatfällung, EMSR-Technik:Umbauvorbereitung:ca. 1 psch Provisorium für die P-Fällung aufbauen, vorhalten und abbauenca. 1 Stck Reinigung, Abbruch und Entsorgung alte Do-siertechnik und BefüllanschlussBautechnik:ca. 40 m Schutzrohr DN 110 für Datenkabel erdver-legt einschließlich Oberflächenarbeitenca. 30 m Schutzrohr DN 110 für Energiekabel erdver-legt einschließlich Oberflächenarbeitenca. 66 m Schutzrohr DN 160 für Datenkabel oberir-disch, an der Brücke, verlegtca. 50 m Schutzrohr DN 160 für Dosierleitung, Dop-pelrohr, erdverlegt einschließlich Oberflä-chenarbeitenca. 50 m Schutzrohr DN 160 für Dosierleitung, Dop-pelrohr oberirdisch, an der Brücke, verlegtca. 2 StckLeckageschächte aus PPca. 1 StckDosierschacht aus Sb monolithisch vor Ort in die Zulaufleitung eingebaut einschließlich Erd- und OberflächenarbeitenMaschinen- und Dosiertechnik:ca. 1 Stck.Ausrüstung für Dosierschachtca. 1 Stck.Dosieranlage liefern und montierenca. 1 Stck Befüllanschluss liefern und montieren EMSR-Technik:ca. 240 mEnergiekabelca. 130 mSteuerkabelca. 50 mErderband1 Stck.Schaltfeld liefern und montieren1 Stck.Steuerung der Dosierstation1 Stck.Phosphatmessung inkl. Probenaufbereitung1 pschAllgemeine Installation1 pschAnbindung an vorhandene Steuerungstech-nik Nov. 2026 – Apr. 2027

Vergabeunterlagen

Die Vergabeunterlagen konnten nicht automatisch geladen werden. Du findest sie direkt beim Auftraggeber.

Verfahren

Verfahrensart
other
Veröffentlicht
30. August 2026
Angebotsfrist
29. September 2026, 07:45

Vergabestelle

Stelle
Abwasserzweckverband
Kontakt
info@wazv-badlangensalza.de
Original
Bekanntmachung auf dem Vergabeportal öffnen

Alle Angaben ohne Gewähr. Maßgeblich ist die Originalbekanntmachung der Vergabestelle.