OLB-2026-0366VOB/A-EU OFFEN

KKE 3-006 Malerarbeiten - GNUE Hochschule Anhalt, Standort Köthen - Forschungsbau "Interdisziplinares Forschungszentrum für eine nachhaltige Lebensmittelproduktion" (InFonaL) (OLB-2026-0366)

Ausschreibende Stelle
Amt für Immobilien- und Baumanagement MD (AIB Magdeburg), Zentraleinheit Vergabe
Leistungsort
Anhalt-Bitterfeld
Angebotsfrist
02. Oktober 2026, 07:00 in 28 Tagen
Leistung
CPV 45442100
Original
Bekanntmachung öffnen
Projektbeschreibung

Malerarbeiten

Solche Ausschreibungen gibt es laufend.
Lassen Sie sich die nächste bringen.

TenderGenie liest täglich alle deutschen Vergabeplattformen und benachrichtigt Sie, wenn eine Ausschreibung zu Ihrem Betrieb passt. Aus dieser Seite abgeleitet:

Bauwesen & Infrastruktur Anhalt-Bitterfeld Öffentliche Auftraggeber

Kostenlos · keine Kreditkarte · jederzeit abbestellbar

Lose

Die Ausschreibung ist in 1 Lose aufgeteilt; Angebote sind je Los oder für mehrere Lose zulässig.

Los Leistung Ausführung
LOT-0001 KKE 3-006 Malerarbeiten - GNUE Hochschule Anhalt, Standort Köthen - Forschungsbau "Interdisziplinares Forschungszentrum für eine nachhaltige Lebensmittelproduktion" (InFonaL) (OLB-2026-0366) 930 m² Bodenbeschichtung Epoxidharz inkl. Vorbereitung des Untergrundes und Anarbeiten an Durchbrüche, Verfugung, Sockelbeschichtung, Schutzabdeckung und Überholunganstrich 5200 m² Wandanstrich mit Dispersions-Innenfarbe inkl. Vorbereitende Arbeiten, Spachteln, Tapezieren und Überholungsanstrich 3100 m² Wandanstrich mit PU-Innenfarbe inkl. Vorbereitende Arbeiten, Spachteln, Einarbeiten eines Gewebes und Überholungsanstrich 3400 m² Wandbeschichtung mit Betonlasur inkl. Vorbereitung und Überholungsanstrich 980 m² Deckenanstrich mit Dispersions-Innenfarbe inkl. Überholungsanstrich 1600 m² Deckenanstrich mit farbloser Dispersionslasur Nov. 2026 – Jan. 2028

Vergabeunterlagen

Die Vergabeunterlagen konnten nicht automatisch geladen werden. Du findest sie direkt beim Auftraggeber.

Verfahren

Verfahrensart
VOB/A-EU
Veröffentlicht
31. August 2026
Fragefrist
23. September 2026
Angebotsfrist
02. Oktober 2026, 07:00

Vergabestelle

Stelle
Amt für Immobilien- und Baumanagement MD (AIB Magdeburg), Zentraleinheit Vergabe
Kontakt
Vergabestelle.AIB@sachsen-anhalt.de
Original
Bekanntmachung auf dem Vergabeportal öffnen

Alle Angaben ohne Gewähr. Maßgeblich ist die Originalbekanntmachung der Vergabestelle.