FEL G67VOB/A-EU OFFEN

G67 Photovoltaik

Ausschreibende Stelle
International Bilingual School Munich gGmbH (IBSM) u. International Kids Campus GmbH (IKC)
Leistungsort
München, Kreisfreie Stadt
Angebotsfrist
09. September 2026, 09:00 in 5 Tagen
Leistung
CPV 45214200
Original
Bekanntmachung öffnen
Projektbeschreibung

FEL - Feldmochinger Str. 7, 80992 München - Neubau einer Grundschule (IBSM) und eines Kindergartens (IKC) sowie Umbau eines Bestandsgebäudes für Kinderkrippe (IKC)

Solche Ausschreibungen gibt es laufend.
Lassen Sie sich die nächste bringen.

TenderGenie liest täglich alle deutschen Vergabeplattformen und benachrichtigt Sie, wenn eine Ausschreibung zu Ihrem Betrieb passt. Aus dieser Seite abgeleitet:

Bauwesen & Infrastruktur München, Kreisfreie Stadt Öffentliche Auftraggeber

Kostenlos · keine Kreditkarte · jederzeit abbestellbar

Lose

Die Ausschreibung ist in 1 Lose aufgeteilt; Angebote sind je Los oder für mehrere Lose zulässig.

Los Leistung Ausführung
LOT-0001 G67 Pholtovoltaik Auf dem Dach der Grundschule an der Feldmochingerstr. 7 in München wird eine Photovoltaikanlage errichtet. Die Photovoltaikanlage ist als Auf-Dach Anlage geplant. Der Auftragsumfang des Gewerkes ist die Montage der Photovoltaikmodule auf den bauseitig montierten Montagegestell der Fa. Optigrün. Das ausgeschriebenen PVModul ist auf das Montagegestell abgestimmt. Die Wechselrichter werden auf einem Montagegestell montiert. Okt. 2026 – Nov. 2026

Vergabeunterlagen

Verfahren

Verfahrensart
VOB/A-EU
Veröffentlicht
05. August 2026
Angebotsfrist
09. September 2026, 09:00

Vergabestelle

Stelle
International Bilingual School Munich gGmbH (IBSM) u. International Kids Campus GmbH (IKC)
Kontakt
eckerl@ibsm-school.eu
Original
Bekanntmachung auf dem Vergabeportal öffnen

Alle Angaben ohne Gewähr. Maßgeblich ist die Originalbekanntmachung der Vergabestelle.