20261396VGV OFFEN

Fabrication, installation/montage, aménagement et démontage d'un stand et prestations associées lors du Salon International de l'Agriculture de Paris 2027

Ausschreibende Stelle
Département du Var
Leistungsort
Paris
Angebotsfrist
10. September 2026, 14:00 in 6 Tagen
Leistung
CPV 79822500
Original
Bekanntmachung öffnen
Projektbeschreibung

Le marché est passé pour une durée allant de la date de notification jusqu'au 22/03/2027 (date limite à laquelle le stand devra être livré au département du Var pour stockage à Flassans sur Issole). La date de début mentionnée dans l'avis est une date approximative. Le Salon International de l'Agriculture (SIA) - Paris aura lieu du 27 février au 7 mars 2027. Le stand doit impérativement être livré/finalisé le 26 février 2027 à 12h00 au plus tard. Il devra, à l'issue du salon, être démonté, emballé et l'emplacement rendu propre dans les deux jours suivants la fin du salon, puis livré au Département du Var avant le terme du marché. L'estimation du marché (Total DPGF + BPU valant DQE) s'élève à 175 280 euro(s) HT soit 210 336 euro(s) TTC. Elle se décompose comme suit : . DPGF : La valeur estimée de la partie globale et forfaitaire est de : 162 775 euro(s) HT soit 195 330 euro(s) TTC. . DQE : La valeur estimée de la partie à bon de commande est de : 12 505 euro(s) HT soit 15 006 euro(s) TTC (comprenant l'aménagement éventuel du stand à Paris en fonction de son emplacement ainsi que des commandes éventuelles non prévues au BPU). Les montants des commandes à prix unitaires sont susceptibles de varier dans les limites suivantes : Montant minimum en euros HT : sans minimum Montant maximum : 70 000 euro(s) HT

Solche Ausschreibungen gibt es laufend.
Lassen Sie sich die nächste bringen.

TenderGenie liest täglich alle deutschen Vergabeplattformen und benachrichtigt Sie, wenn eine Ausschreibung zu Ihrem Betrieb passt. Aus dieser Seite abgeleitet:

Paris Öffentliche Auftraggeber

Kostenlos · keine Kreditkarte · jederzeit abbestellbar

Lose

Die Ausschreibung ist in 1 Lose aufgeteilt; Angebote sind je Los oder für mehrere Lose zulässig.

Los Leistung Ausführung
LOT-0000 Fabrication, installation/montage, aménagement et démontage d'un stand et prestations associées lors du Salon International de l'Agriculture de Paris 2027 Le marché est passé pour une durée allant de la date de notification jusqu'au 22/03/2027 (date limite à laquelle le stand devra être livré au département du Var pour stockage à Flassans sur Issole). La date de début mentionnée dans l'avis est une date approximative. Le Salon International de l'Agriculture (SIA) - Paris aura lieu du 27 février au 7 mars 2027. Le stand doit impérativement être livré/finalisé le 26 février 2027 à 12h00 au plus tard. Il devra, à l'issue du salon, être démonté, emballé et l'emplacement rendu propre dans les deux jours suivants la fin du salon, puis livré au Département du Var avant le terme du marché. L'estimation du marché (Total DPGF + BPU valant DQE) s'élève à 175 280 euro(s) HT soit 210 336 euro(s) TTC. Elle se décompose comme suit : . DPGF : La valeur estimée de la partie globale et forfaitaire est de : 162 775 euro(s) HT soit 195 330 euro(s) TTC. . DQE : La valeur estimée de la partie à bon de commande est de : 12 505 euro(s) HT soit 15 006 euro(s) TTC (comprenant l'aménagement éventuel du stand à Paris en fonction de son emplacement ainsi que des commandes éventuelles non prévues au BPU). Les montants des commandes à prix unitaires sont susceptibles de varier dans les limites suivantes : Montant minimum en euros HT : sans minimum Montant maximum : 70 000 euro(s) HT Dez. 2026 – März 2027

Vergabeunterlagen

Die Vergabeunterlagen konnten nicht automatisch geladen werden. Du findest sie direkt beim Auftraggeber.

Verfahren

Verfahrensart
VGV
Veröffentlicht
20. Juli 2026
Angebotsfrist
10. September 2026, 14:00

Vergabestelle

Stelle
Département du Var
Kontakt
correspondre@aws-france.com
Original
Bekanntmachung auf dem Vergabeportal öffnen

Alle Angaben ohne Gewähr. Maßgeblich ist die Originalbekanntmachung der Vergabestelle.