B15108-80032000-001-530-01VOB/A-EU OFFEN

Garten- und Landschaftsbauarbeiten

Ausschreibende Stelle
Land Berlin – Sondervermögen für Daseinsvorsorge- und nicht betriebsnotwendige Bestandsgrundstücke des Landes Berlin (SODA) c/o BIM Berliner Immobilienmanagement GmbH
Leistungsort
Berlin
Angebotsfrist
06. Oktober 2026, 06:30 in 32 Tagen
Leistung
CPV 45112700
Original
Bekanntmachung öffnen
Projektbeschreibung

- 1.217 m² Lieferung und Einbau von Betonrechteckpflaster - 2.160 m² Lieferung und Einbau von Betonverbundpflaster - 391 m² Herstellung Wassergebundene Wegedecke - 1.366 m Wegeeinfassungen liefern und einbauen - 28 Stück Beton- L- Steinelemente liefern und einbauen - 70 Stück Fahrradbügel liefern und einbauen - 29 Stück Baumpflanzungen einschl. Fertigstellungspflege - 187 m Heckenpflanzen einschl. Fertigstellungspflege - 1.500 m² Rasenansaat einschl. Fertigstellungspflege

Solche Ausschreibungen gibt es laufend.
Lassen Sie sich die nächste bringen.

TenderGenie liest täglich alle deutschen Vergabeplattformen und benachrichtigt Sie, wenn eine Ausschreibung zu Ihrem Betrieb passt. Aus dieser Seite abgeleitet:

Bauwesen & Infrastruktur Berlin Öffentliche Auftraggeber

Kostenlos · keine Kreditkarte · jederzeit abbestellbar

Lose

Die Ausschreibung ist in 1 Lose aufgeteilt; Angebote sind je Los oder für mehrere Lose zulässig.

Los Leistung Ausführung
LOT-0000 Garten- und Landschaftsbauarbeiten - 1.217 m² Lieferung und Einbau von Betonrechteckpflaster - 2.160 m² Lieferung und Einbau von Betonverbundpflaster - 391 m² Herstellung Wassergebundene Wegedecke - 1.366 m Wegeeinfassungen liefern und einbauen - 28 Stück Beton- L- Steinelemente liefern und einbauen - 70 Stück Fahrradbügel liefern und einbauen - 29 Stück Baumpflanzungen einschl. Fertigstellungspflege - 187 m Heckenpflanzen einschl. Fertigstellungspflege - 1.500 m² Rasenansaat einschl. Fertigstellungspflege Nov. 2026 – Nov. 2028

Vergabeunterlagen

Die Vergabeunterlagen konnten nicht automatisch geladen werden. Du findest sie direkt beim Auftraggeber.

Verfahren

Verfahrensart
VOB/A-EU
Veröffentlicht
30. August 2026
Fragefrist
28. September 2026
Angebotsfrist
06. Oktober 2026, 06:30

Vergabestelle

Stelle
Land Berlin – Sondervermögen für Daseinsvorsorge- und nicht betriebsnotwendige Bestandsgrundstücke des Landes Berlin (SODA) c/o BIM Berliner Immobilienmanagement GmbH
Kontakt
Einkauf@bim-berlin.de
Original
Bekanntmachung auf dem Vergabeportal öffnen

Alle Angaben ohne Gewähr. Maßgeblich ist die Originalbekanntmachung der Vergabestelle.