01-3899.01VOB/A-EU OFFEN

Neubau Schulcampus Deisenhofen - Prallwand Sporthalle

Ausschreibende Stelle
Zweckverband Staatliche weiterführende Schulen im Süden des Landkreises München
Leistungsort
München, Landkreis
Angebotsfrist
10. September 2026, 12:00 in 6 Tagen
Leistung
CPV 45212225
Original
Bekanntmachung öffnen
Projektbeschreibung

Prallwand für die Sporthalle/Mehrzweckhalle auf dem Schulcampus Deisenhofen bestehend aus: - Planung und Dokumentation; - verschiedenen Unterkonstruktionen, nicht brennbar (660 m²); - Prallwand-Paneelen (800 m²); - Prallwand-Sonderpaneelen (40 m²); - Prallwand-Türen und -Klappen (18 Stück); - Geräteraumtoren (6 Stück); - Sporthallenbrandschutztüren mit Rauchschutz R 30 (6 Stück); - Sporthallenbrandschutztüren mit Rauchschutz R 90, mit Zulassung im Einzelfall (2 Stück); sowie - Außentüren als Sporthallentüren (2 Stück).

Solche Ausschreibungen gibt es laufend.
Lassen Sie sich die nächste bringen.

TenderGenie liest täglich alle deutschen Vergabeplattformen und benachrichtigt Sie, wenn eine Ausschreibung zu Ihrem Betrieb passt. Aus dieser Seite abgeleitet:

Bauwesen & Infrastruktur München, Landkreis Öffentliche Auftraggeber

Kostenlos · keine Kreditkarte · jederzeit abbestellbar

Lose

Die Ausschreibung ist in 1 Lose aufgeteilt; Angebote sind je Los oder für mehrere Lose zulässig.

Los Leistung Ausführung
LOT-0001 Neubau Schulcampus Deisenhofen - Prallwand Sporthalle Prallwand für die Sporthalle/Mehrzweckhalle auf dem Schulcampus Deisenhofen bestehend aus: - Planung und Dokumentation; - verschiedenen Unterkonstruktionen, nicht brennbar (660 m²); - Prallwand-Paneelen (800 m²); - Prallwand-Sonderpaneelen (40 m²); - Prallwand-Türen und -Klappen (18 Stück); - Geräteraumtoren (6 Stück); - Sporthallenbrandschutztüren mit Rauchschutz R 30 (6 Stück); - Sporthallenbrandschutztüren mit Rauchschutz R 90, mit Zulassung im Einzelfall (2 Stück); sowie - Außentüren als Sporthallentüren (2 Stück). Nov. 2026

Vergabeunterlagen

Die Vergabeunterlagen konnten nicht automatisch geladen werden. Du findest sie direkt beim Auftraggeber.

Verfahren

Verfahrensart
VOB/A-EU
Veröffentlicht
09. August 2026
Fragefrist
01. September 2026
Angebotsfrist
10. September 2026, 12:00

Vergabestelle

Stelle
Zweckverband Staatliche weiterführende Schulen im Süden des Landkreises München
Kontakt
ausschreibung-schulzweckverband@oberhaching.de
Original
Bekanntmachung auf dem Vergabeportal öffnen

Alle Angaben ohne Gewähr. Maßgeblich ist die Originalbekanntmachung der Vergabestelle.