1194/26-B-EO-51VOB/A-EU OFFEN

Los 01 - Baustelleneinrichtung

Ausschreibende Stelle
Thüringer Landesamt für Bau und Verkehr
Leistungsort
Saale-Holzland-Kreis
Angebotsfrist
14. Oktober 2026, 06:00 in 40 Tagen
Leistung
CPV 45214500
Original
Bekanntmachung öffnen
Projektbeschreibung

Thüringer Landesfeuerwehr- und Katastrophenschutzschule Bad Köstritz, Errichtung einer Eisenbahntunnelübungsanlage in Crossen

Solche Ausschreibungen gibt es laufend.
Lassen Sie sich die nächste bringen.

TenderGenie liest täglich alle deutschen Vergabeplattformen und benachrichtigt Sie, wenn eine Ausschreibung zu Ihrem Betrieb passt. Aus dieser Seite abgeleitet:

Bauwesen & Infrastruktur Saale-Holzland-Kreis Öffentliche Auftraggeber

Kostenlos · keine Kreditkarte · jederzeit abbestellbar

Lose

Die Ausschreibung ist in 1 Lose aufgeteilt; Angebote sind je Los oder für mehrere Lose zulässig.

Los Leistung Ausführung
LOT-0001 Los 01 - Baustelleneinrichtung In der Thüringer Landesfeuerwehr- und Katastrophenschutzschule, Zweigstelle Crossen ist der Neubau einer Eisenbahntunnelübungsanlage geplant. Die ausgeschriebenen Leistungen umfassen die Errichtung der Baustelleneinrichtung inkl. der Bauwasserversorgung. # Leistungsübersicht: 1 Stück Bürocontainer, Doppelcontainer, errichten, vorhalten, demontieren; 1 Stück Waschraum / WC-Anlage, errichten, vorhalten, demontieren; 1 Stück Duschraum, errichten, vorhalten, demontieren; 3.100 m² Baustraße herstellen; 4.500 m² Baustraße ausbauen; 1 Stück Bauschild 5,00/7,75 m errichten, vorhalten, demontieren; 210 m Bauzaun, Höhe 1m, errichten, vorhalten, demontieren; 150 m Bauzaun, Höhe 2m, errichten, vorhalten, demontieren; 240 m Vordämmtes Rohrsystem PE 40x3,7 TW; 4 Stück Bauwasserverteiler Jan. 2027 – Okt. 2028

Vergabeunterlagen

Die Vergabeunterlagen konnten nicht automatisch geladen werden. Du findest sie direkt beim Auftraggeber.

Verfahren

Verfahrensart
VOB/A-EU
Veröffentlicht
31. August 2026
Angebotsfrist
14. Oktober 2026, 06:00

Vergabestelle

Stelle
Thüringer Landesamt für Bau und Verkehr
Kontakt
hochbau.vergabe@tlbv.thueringen.de
Original
Bekanntmachung auf dem Vergabeportal öffnen

Alle Angaben ohne Gewähr. Maßgeblich ist die Originalbekanntmachung der Vergabestelle.