VHK-26-03VGV OFFEN

Transport von Restabfällen und anderen Abfällen in Presscontainern

Ausschreibende Stelle
Abfallentsorgungsverband Schwarze Elster
Leistungsort
Oberspreewald-Lausitz
Angebotsfrist
07. Oktober 2026, 09:00 in 33 Tagen
Leistung
CPV 90511000
Original
Bekanntmachung öffnen
Projektbeschreibung

Der Abfallentsorgungsverband Schwarze Elster schreibt den Transport von Restabfällen und anderen Abfällen, welche zurzeit an 11 gewerblichen Standorten im Verbandsgebiet regelmäßig anfallen und die überwiegend in Presscontainern gesammelt werden, für die Dauer von 5 Jahren aus.

Solche Ausschreibungen gibt es laufend.
Lassen Sie sich die nächste bringen.

TenderGenie liest täglich alle deutschen Vergabeplattformen und benachrichtigt Sie, wenn eine Ausschreibung zu Ihrem Betrieb passt. Aus dieser Seite abgeleitet:

Reinigung, Entsorgung & Facility Services Landwirtschaft, Umwelt & Forst Oberspreewald-Lausitz Elbe-Elster Öffentliche Auftraggeber

Kostenlos · keine Kreditkarte · jederzeit abbestellbar

Lose

Die Ausschreibung ist in 1 Lose aufgeteilt; Angebote sind je Los oder für mehrere Lose zulässig.

Los Leistung Ausführung
LOT-0001 Transport von Restabfällen und anderen Abfällen in Presscontainern Die Leistung umfasst die Miete und den Transport von 12 Stück 10 m³ und 3 Stück 20 m³ Presscontainern mit Restabfällen (AVV 20 03 01), Klinikabfällen (AVV 18 01 04) sowie den Transport von 2 Stück eigenen Absetzcontainern mit Sperrmüll (AVV 20 03 07) und sonstigen Siedlungsabfällen (AVV 20 03 99) zu einer vom AEV zugewiesenen Abfallbehandlungsanlage.

Vergabeunterlagen

Die Vergabeunterlagen konnten nicht automatisch geladen werden. Du findest sie direkt beim Auftraggeber.

Verfahren

Verfahrensart
VGV
Veröffentlicht
30. August 2026
Fragefrist
01. Oktober 2026
Angebotsfrist
07. Oktober 2026, 09:00

Vergabestelle

Stelle
Abfallentsorgungsverband Schwarze Elster
Kontakt
vergabe@schwarze-elster.de
Original
Bekanntmachung auf dem Vergabeportal öffnen

Alle Angaben ohne Gewähr. Maßgeblich ist die Originalbekanntmachung der Vergabestelle.