26-060782VOB/A-EU OFFEN

Schreinerarbeiten Mobile Trennwaende

Ausschreibende Stelle
Staatliches Bauamt München 2
Leistungsort
München, Kreisfreie Stadt
Angebotsfrist
08. September 2026, 07:00 in 4 Tagen
Leistung
CPV 45421141
Original
Bekanntmachung öffnen
Projektbeschreibung

MRI Stamm, Neubau ZDMG Das Staatliche Bauamt München 2 plant den Neubau eines Forschungsgebäudes für das Zentrum für Digitale Medizin und Gesundheit (ZDMG) auf dem Gelände des Klinikums Rechts der Isar der Technischen Universität München. Gegenstand der Vergabeeinheit sind Tischler- und Schreinerarbeiten (Mobile Trennwände) zur Erstellung des Gesamtgebäudes. Gebäudekenndaten: 4 Geschosse + Terrassengeschoss + UG Gebäudegrundfläche ca. 1.580 m2 Geschossfläche ca. 6.950 m2 Gebäudehöhe ca. 21,3 m Bruttorauminhalt ca. 24.300 m3 Wesentliche Leistungen: Elementierte mobile Trennwände ca. 40 m2

Solche Ausschreibungen gibt es laufend.
Lassen Sie sich die nächste bringen.

TenderGenie liest täglich alle deutschen Vergabeplattformen und benachrichtigt Sie, wenn eine Ausschreibung zu Ihrem Betrieb passt. Aus dieser Seite abgeleitet:

Bauwesen & Infrastruktur München, Kreisfreie Stadt Öffentliche Auftraggeber

Kostenlos · keine Kreditkarte · jederzeit abbestellbar

Lose

Die Ausschreibung ist in 1 Lose aufgeteilt; Angebote sind je Los oder für mehrere Lose zulässig.

Los Leistung Ausführung
LOT-0000 Schreinerarbeiten Mobile Trennwaende MRI Stamm, Neubau ZDMG Das Staatliche Bauamt München 2 plant den Neubau eines Forschungsgebäudes für das Zentrum für Digitale Medizin und Gesundheit (ZDMG) auf dem Gelände des Klinikums Rechts der Isar der Technischen Universität München. Gegenstand der Vergabeeinheit sind Tischler- und Schreinerarbeiten (Mobile Trennwände) zur Erstellung des Gesamtgebäudes. Gebäudekenndaten: 4 Geschosse + Terrassengeschoss + UG Gebäudegrundfläche ca. 1.580 m2 Geschossfläche ca. 6.950 m2 Gebäudehöhe ca. 21,3 m Bruttorauminhalt ca. 24.300 m3 Wesentliche Leistungen: Elementierte mobile Trennwände ca. 40 m2 Nov. 2026 – Nov. 2027

Vergabeunterlagen

Verfahren

Verfahrensart
VOB/A-EU
Veröffentlicht
30. Juli 2026
Fragefrist
31. August 2026
Angebotsfrist
08. September 2026, 07:00

Vergabestelle

Stelle
Staatliches Bauamt München 2
Kontakt
vergabestelle@stbam2.bayern.de
Original
Bekanntmachung auf dem Vergabeportal öffnen

Alle Angaben ohne Gewähr. Maßgeblich ist die Originalbekanntmachung der Vergabestelle.