MLB-2026-0361VOB/A-EU OFFEN

GNUE Polizeiinspektion Magdeburg (einschl. PI Zentrale Dienste), TM 5.10 Instandsetzung Haus 3 (MLB-2026-0361)

Ausschreibende Stelle
Amt für Immobilien- und Baumanagement Magdeburg (AIB Magdeburg)
Leistungsort
Magdeburg, Kreisfreie Stadt
Angebotsfrist
02. Oktober 2026, 07:00 in 28 Tagen
Leistung
CPV 45311200
Original
Bekanntmachung öffnen
Projektbeschreibung

Los 300-4 Baubeheizung

Solche Ausschreibungen gibt es laufend.
Lassen Sie sich die nächste bringen.

TenderGenie liest täglich alle deutschen Vergabeplattformen und benachrichtigt Sie, wenn eine Ausschreibung zu Ihrem Betrieb passt. Aus dieser Seite abgeleitet:

Bauwesen & Infrastruktur Magdeburg, Kreisfreie Stadt Öffentliche Auftraggeber

Kostenlos · keine Kreditkarte · jederzeit abbestellbar

Lose

Die Ausschreibung ist in 1 Lose aufgeteilt; Angebote sind je Los oder für mehrere Lose zulässig.

Los Leistung Ausführung
LOT-0001 Los 300-4 Baubeheizung - GNUE Polizeiinspektion Magdeburg (einschl. PI Zentrale Dienste), TM 5.10 Sanierung Haus 3 (MLB-2026-0361) Haus 1 • Ca. 6 St. Warmlufterzeuger • Ca. 6 St. Zulage Tank • Ca. 20.160 h Warmlufterzeuger vorhalten u. betreiben • Ca. 4.032 h Warmlufterzeuger vorhalten • Ca. 420 qm Witterungsschutz Fensteröffnungen • Ca. 40 qm Witterungsschutz Übergang Bauabschnitte Haus C • Ca. 5 St. Warmlufterzeuger • Ca. 5 St. Zulage Tank • Ca. 16.800 h Warmlufterzeuger vorhalten u. betreiben • Ca. 5.040 h Warmlufterzeuger vorhalten • Ca. 150 qm Witterungsschutz Fensteröffnungen Nov. 2026 – Apr. 2027

Vergabeunterlagen

Die Vergabeunterlagen konnten nicht automatisch geladen werden. Du findest sie direkt beim Auftraggeber.

Verfahren

Verfahrensart
VOB/A-EU
Veröffentlicht
26. August 2026
Angebotsfrist
02. Oktober 2026, 07:00

Vergabestelle

Stelle
Amt für Immobilien- und Baumanagement Magdeburg (AIB Magdeburg)
Kontakt
Vergabestelle.BLSA@sachsen-anhalt.de
Original
Bekanntmachung auf dem Vergabeportal öffnen

Alle Angaben ohne Gewähr. Maßgeblich ist die Originalbekanntmachung der Vergabestelle.