VE 3922VOB/A-EU OFFEN

Zuwendungsbaumaßnahme Dreifaltigkeitskirche Görlitz _ Fassaden- und Schutzgerüste

Ausschreibende Stelle
Evangelische Innenstadtgemeinde Görlitz
Leistungsort
Görlitz
Angebotsfrist
05. Oktober 2026, 09:30 in 31 Tagen
Leistung
CPV 45262100
Original
Bekanntmachung öffnen

Zu dieser Ausschreibung liegt keine Beschreibung vor. Die folgenden Angaben stammen aus der Bekanntmachung.

Solche Ausschreibungen gibt es laufend.
Lassen Sie sich die nächste bringen.

TenderGenie liest täglich alle deutschen Vergabeplattformen und benachrichtigt Sie, wenn eine Ausschreibung zu Ihrem Betrieb passt. Aus dieser Seite abgeleitet:

Bauwesen & Infrastruktur Görlitz Öffentliche Auftraggeber

Kostenlos · keine Kreditkarte · jederzeit abbestellbar

Lose

Die Ausschreibung ist in 1 Lose aufgeteilt; Angebote sind je Los oder für mehrere Lose zulässig.

Los Leistung Ausführung
LOT-0001 Zuwendungsbaumaßnahme Dreifaltigkeitskirche Görlitz _ Fassaden- und Schutzgerüste Die Evangelische Innenstadtgemeinde Görlitz beabsichtigt die Sanierung der Dreifaltigkeitskirche. Für die Fassaden- und Schutzgerüste werden folgende Leistungen benötigt: Ca. 5.500 m² Rahmengerüst als Fassaden- und Stützgerüste; Ca. 11.500 m² Modulgerüst als Stütz- und Hängegerüste; Ca. 120 m Schwerlasttürme 4- und 16 -stielig bis 28 m hoch; Ca. 700 m Gerüstgitterträger 450 mm; Ca. 1.600 m² Kassetten-Wetterschutzdächer bis 22 m Spannweite, bis 33 m hoch; Ca. 3.500 m² Gerüstplanen; Ca. 1.500 m² Gerüstschutzwand als Übersteigschutz; 4 Stück Stahlträger HEB 800 bis 29 m lang, Auflagerung bis 29 m hoch; Vorhaltung Schutzdächer und Stützgerüste ca. 30 Wochen in 2027; Vorhaltung Fassadengerüste ca. 40 Wochen in 2027; Wiederaufbau von ca. 1200 m² Fassadengerüst in 2028 mit 20 bis 30 Wochen Vorhaltung; Es sind ausschließlich Gerüstrahmen bzw. Modulstiele mit gestauchten Rohrverbindern oder Hängegerüststiele mit eingeschraubten Rohrverbindern zu verwenden, Rahmen- bzw. Modulsystemmaß 2,57 m.

Vergabeunterlagen

Die Vergabeunterlagen konnten nicht automatisch geladen werden. Du findest sie direkt beim Auftraggeber.

Verfahren

Verfahrensart
VOB/A-EU
Veröffentlicht
01. September 2026
Angebotsfrist
05. Oktober 2026, 09:30

Vergabestelle

Stelle
Evangelische Innenstadtgemeinde Görlitz
Kontakt
buero@innenstadtgemeinde-goerlitz.info
Original
Bekanntmachung auf dem Vergabeportal öffnen

Alle Angaben ohne Gewähr. Maßgeblich ist die Originalbekanntmachung der Vergabestelle.