43EU/26VOB/A-EU OFFEN

43EU/26 Gerüstarbeiten - IGS Trier Generalsanierung und Anbau Gebäude L

Ausschreibende Stelle
Stadt Trier
Leistungsort
Trier, Kreisfreie Stadt
Angebotsfrist
06. Oktober 2026, 08:30 in 32 Tagen
Leistung
CPV 45262100
Original
Bekanntmachung öffnen
Projektbeschreibung

Bei den ausgeschriebenen Gerüstarbeiten handelt es sich um ca. 4.415 m2 Arbeits- und Schutzgerüst als Fassadengerüst für die Gewerke Rohbau, Dachabdichtungsarbeiten, PV-Anlage, Blitzschutz und Fenstermontage. Die drei zusammenhängenden einzurüstenden Bauteile des Gebäude haben eine Gesamt-Außenabmessungen von ca. 90m x 42m (Anbau ca. 8,5m x 33,50m). Die Attikahöhe beträgt ca. 8,50 m ab OK Schulhof und ca. 12,50 m ab OK Gelände. Die Gerüstarbeiten des Anbaus werden in zwei Bauabschnitte unterteilt.

Solche Ausschreibungen gibt es laufend.
Lassen Sie sich die nächste bringen.

TenderGenie liest täglich alle deutschen Vergabeplattformen und benachrichtigt Sie, wenn eine Ausschreibung zu Ihrem Betrieb passt. Aus dieser Seite abgeleitet:

Bauwesen & Infrastruktur Trier, Kreisfreie Stadt Öffentliche Auftraggeber

Kostenlos · keine Kreditkarte · jederzeit abbestellbar

Lose

Die Ausschreibung ist in 1 Lose aufgeteilt; Angebote sind je Los oder für mehrere Lose zulässig.

Los Leistung Ausführung
LOT-0001 43EU/26 Gerüstarbeiten - IGS Trier Generalsanierung und Anbau Gebäude L Bei den ausgeschriebenen Gerüstarbeiten handelt es sich um ca. 4.415 m2 Arbeits- und Schutzgerüst als Fassadengerüst für die Gewerke Rohbau, Dachabdichtungsarbeiten, PV-Anlage, Blitzschutz und Fenstermontage. Die drei zusammenhängenden einzurüstenden Bauteile des Gebäude haben eine Gesamt-Außenabmessungen von ca. 90m x 42m (Anbau ca. 8,5m x 33,50m). Die Attikahöhe beträgt ca. 8,50 m ab OK Schulhof und ca. 12,50 m ab OK Gelände. Die Gerüstarbeiten des Anbaus werden in zwei Bauabschnitte unterteilt.

Vergabeunterlagen

Die Vergabeunterlagen konnten nicht automatisch geladen werden. Du findest sie direkt beim Auftraggeber.

Verfahren

Verfahrensart
VOB/A-EU
Veröffentlicht
31. August 2026
Fragefrist
29. September 2026
Angebotsfrist
06. Oktober 2026, 08:30

Vergabestelle

Stelle
Stadt Trier
Kontakt
vergabestelle@trier.de
Original
Bekanntmachung auf dem Vergabeportal öffnen

Alle Angaben ohne Gewähr. Maßgeblich ist die Originalbekanntmachung der Vergabestelle.