GEMO-0421-25-011.5SektVO Abgelaufen

GTA Vaterstetten - Bohranlage für tiefengeothermische Bohrungen mit Personal und Bohrdienstleistungen

Ausschreibende Stelle
GeoEnergieMünchenOst GmbH & Co. KG
Leistungsort
Ebersberg
Angebotsfrist
04. September 2026, 16:00 abgelaufen
Leistung
CPV 45255500
Original
Bekanntmachung öffnen

Die Angebotsfrist dieser Ausschreibung ist abgelaufen. Die Angaben bleiben als Archiv einsehbar. Öffentliche Auftraggeber in dieser Region schreiben Leistungen dieser Art regelmäßig neu aus — unten können Sie sich für ähnliche Ausschreibungen benachrichtigen lassen.

Projektbeschreibung

Gegenstand dieses Vergabeverfahrens ist die Bereitstellung der Bohranlage (drilling rig) für die Durchführung der beiden geothermischen Bohrungen Th1 und Th2 in der GTA Vaterstetten der Auftraggeberin. Der Liefer- und Leistungsumfang dieser Angebotsanfrage umfasst Folgendes: • Bereitstellung einer Bohranlage mit einer Hakenlast von mind. 350t, mind. 2 Pumpen mit 1300 PS und einem Bohrstang von mind 5.000 mMD, • Bereitstellung von Personal zum Betrieb der Bohranlage (crew) und • Erbringung von Bohrdienstleistungen.

Diese Frist ist vorbei — die nächste Ausschreibung muss es nicht sein.

TenderGenie benachrichtigt Sie, sobald ein öffentlicher Auftraggeber eine vergleichbare Leistung neu ausschreibt. Aus dieser Seite abgeleitet:

Bauwesen & Infrastruktur Ebersberg Öffentliche Auftraggeber

Kostenlos · keine Kreditkarte · jederzeit abbestellbar

Lose

Die Ausschreibung ist in 1 Lose aufgeteilt; Angebote sind je Los oder für mehrere Lose zulässig.

Los Leistung Ausführung
LOT-0001 GTA Vaterstetten - Bohranlage für tiefengeothermische Bohrungen mit Personal und Bohrdienstleistungen Gegenstand dieses Vergabeverfahrens ist die Bereitstellung der Bohranlage (drilling rig) für die Durchführung der beiden geothermischen Bohrungen Th1 und Th2 in der GTA Vaterstetten der Auftraggeberin. Der Liefer- und Leistungsumfang dieser Angebotsanfrage umfasst Folgendes: • Bereitstellung einer Bohranlage mit einer Hakenlast von mind. 350t, mind. 2 Pumpen mit 1300 PS und einem Bohrstang von mind 5.000 mMD, • Bereitstellung von Personal zum Betrieb der Bohranlage (crew) und • Erbringung von Bohrdienstleistungen.

Vergabeunterlagen

Die Vergabeunterlagen konnten nicht automatisch geladen werden. Du findest sie direkt beim Auftraggeber.

Verfahren

Verfahrensart
SektVO
Veröffentlicht
02. August 2026
Angebotsfrist
04. September 2026, 16:00

Vergabestelle

Stelle
GeoEnergieMünchenOst GmbH & Co. KG
Kontakt
vergabe.gemo@arvensteyn.de
Original
Bekanntmachung auf dem Vergabeportal öffnen

Alle Angaben ohne Gewähr. Maßgeblich ist die Originalbekanntmachung der Vergabestelle.